четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске состоялся кубок по футболу "Звоны Чернобыля"

В Славянске состоялся кубок по футболу "Звоны Чернобыля"

23 апреля на футбольном поле Славянского профессионального машиностроительного лицея состоялись традиционные соревнования - ХІІ кубок по футболу «Звоны Чернобыля», посвященные Дню памяти аварии на Чернобыльской АЭСУчастие в турнире приняли 8 команд: Славянского профессионального машиностроительного лицея, учащиеся ООШ г. Славянск №№ 1, 9, 15, 20, школы-интерната № 1, а также представители Славянского района – ученики ООШ поселков Былбасовка и Маяки.

К участникам соревнований и присутствующим с приветственным словом обратились директор Славянского профессионального машиностроительного лицея Валерий Манзело и начальник отдела по делам семьи, молодежи, физической культуры и спорта Славянского городского совета Александр Мищенко.

Валерий Манзело поздравил всех участников соревнований и отметил, что физическое здоровье молодежи, как и патриотическое воспитание, являются одними из важнейших приоритетов в работе учебного заведения. Поэтому уже 12 лет подряд лицей собирает команды на кубок по футболу «Звоны Чернобыля», чтобы ученики помнили о той страшной аварии и о подвиге тех людей, которые ценой своей жизни и здоровья спасли мир. А Александр Мищенко отметил, что сегодня, спустя 29 лет после аварии на ЧАЭС, ученики своими успехами и достижениями в учебе и спорте достойно чтят память, тех героев отдавших свою жизнь за спасение мира от радиации и одновременно говорят «спасибо» тем ликвидаторам, которые живут рядом с нами.

Перед началом соревнований, почетное право поднять государственный флаг, было предоставлено капитанам команд. Игры турнира выдались зрелищными и результативными. Спортсменов горячо поддерживали более 250 болельщиков, которые пришли не только наблюдать за футбольными баталиями, но и стали гостями Дня открытых дверей лицея.

И в результате проведенных игр чемпионами ХII кубка по футболу «Звоны Чернобыля» стала команда Славянского профессионального машиностроительного лицея;

2 место заняла команда общеобразовательной школы №20;

3 место заняла команда общеобразовательной школы I-III ступеней поселка Былбасовка.

Также определены лучшие игроки турнира в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий», «Лучший бомбардир», которые отмечены грамотами.

Председатель Славянской городской в Донецкой области общественной организации Всеукраинской организации «Союз Чернобыль Украины» Сергей Храптович вручил Кубки победителям и призерам соревнований.

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn