пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Иглы для татуажа: формы, разновидности и назначение

Иглы для татуажа: формы, разновидности и назначение

Иглы нужного диаметра и конфигурации являются важной составляющей хорошего нанесения перманентного макияжа. Опытные мастера всегда имеют в своем наборе большое разнообразие игловых модулей, позволяющих работать в разных техниках.

Какими бывают иглы

Существует довольно много классификаций игловых модулей. Они могут отличаться по материалу изготовления, заточке, диаметру, количеству единиц в спайке, геометрическому расположению иголок.

Иглы могут изготавливаться из никеля, платины, стали или иметь их добавление в сплаве. Различной бывает и заточка: скошенная и пулеобразная. В первом случае модели используются для создания четких линий и контуров, а вторые – для закрашивания и растушевки. Также различают толщину иглы: от 0,15 мм до 4,5 мм. Наиболее популярными считаются иглы с диаметром в 2,5-3,5 мм. По форме различают следующие варианты игл:

-Круглые. Универсальные иглы, которые позволяют создавать детализированные рисунки, разные по толщине линии;

-Плоские. Используются для работы с большой площадью кожи, позволяют сделать линию нужной толщины;

-Срезанные. Мастера предпочитают этот вид для создания самых тонких линий, детальной отрисовки;

-Линейные. Круглые и короткие иглы, позволяющие сделать длинные линии;

-Шрифтовые. Круглая форма инструмента помогает сделать тончайшую линию при нанесении перманентного макияжа.

В зависимости от назначения выделяют следующие виды спаек:

-Единица. Такие игловые модули используются в волосковой технике для создания контура и очень тонких линий. Они очень глубоко проникают в кожный покров. Усилие, прилагаемое при работе с такой иглой, зависит от ее диаметра;

-Круглые. Они могут иметь короткую и длинную заточку. В одной спайке состоит от 3 до 18 иголок. Используется для ко6нтура и растушевки;

-Плоские рядные. Иглы выстроены и соединены в один ряд. Могут содержать от2-17 иголок. Позволяют прорисовывать тончайшие линии или же делать аккуратную растушевку;

-Рядные скошенные. Спайка игл происходит в один скошенный ряд со смещенным элементом. Содержит от 3 до 15 единиц. Мастер использует такие модули для тончайшей работы при нанесении перманента.

Существуют специальные маркировки, по которым специалисты по перманентному макияжу могут понимать, для каких целей предназначен данный вид:

-Magnum. Используются для закраски;

-Round Magnum. Имеет форму полумесяца. Для легкого окрашивания кожи;

-Round Liner. Применимы для отрисовки контурного изображения;

-Round Shader. Для закрашивания и растушевки;

-Flat. Максимально плотно закрашивает кожу;

-RM, RF. Плоские виды напайки округлой формы. Иглы имеют разную длину. Помогает мягко растушевать цвет, закрасить контур.

Популярность игл Квадрон

Большой актуальностью пользуются иглы от польской компании Kwadron. Они стали востребованными среди профессиональных мастеров по перманенту благодаря своей надежности, качеству заточки, а также доступной цене. Если говорить о прочности иглы, то она во время работы не деформируется и не теряет свою остроту, как это бывает с другими моделями, что положительно отражается на скорости и качестве заживления травмированных тканей. Иглы, предлагаемые компанией Квадрон, отличаются большим разнообразием конфигурации, размеров. Представлен большой выбор текстурированных вариантов.

Получить больше информации про иглы Квадрон, а также приобрести нужные модели и размеры можно на сайте inked.com.ua.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn