четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске обещают открыть роддом. На ремонт потрачено 36 миллионов, но готово еще не все

В Славянске обещают открыть роддом. На ремонт потрачено 36 миллионов, но готово еще не все

В Славянске  чиновники пообещали открыть роддом после ремонта. На него потрачено  36 миллионов гривен. Но почему-то палаты для мам с новорожденными по-прежнему без ремонта. Обновили только один из четырех этажей.

Жительница Славянска Анна рожать поехала в Киев. В столице у нее живут родственники, а из-за ремонта в родном городе она этого сделать не может.

«Переживательно. Потому что вот роды начнутся внезапно, да, или какие-то моменты, а роддом закрытый. Даже тот Краматорск и то, надо время, наверное, какое-то. Если какие-то экстренные случаи могут быть», – рассказала она.

По словам медработников, капитальный ремонт в роддоме почти закончен. Оборудованы новые санузлы, выложен  кафель, в палатах поставили современные кровати. 

«На сегодня наши женщины едут рожать в Краматорск. И "скорая" их туда везет. В плане открытия родильного дома вот как по окончанию ремонтных работ. Ну, надеемся, что конец января – начало февраля это произойдет», – рассказала исполняющая обязанности главного врача Славянского роддома Валентина Глущенко.

Пока полностью готово только гинекологическое отделение на четвертом этаже. В родильных залах на втором этаже плитку на полу не меняли со дня строительства. Не ремонтировались и душевые комнаты. Долго не брались ремонтировать третий этаж. «После замены коммуникаций это вот все покрылось. И вот в таком виде мы и будем открываться, и работать дальше. Вымоется эта, конечно, грязь однозначно. Но пока покраски-побелки не будет», – показала коридор главврач.

За выделенные деньги на ремонт заменили крышу, утеплили фасад, установили лифт, приобрели оборудование и мебель, капитально отремонтировали прачечную. Но, по словам чиновников, средств на все здание не хватило. «Это государственная субвенция. Она поступает в середине года и в конце года должна быть если не освоена, то возвращена. Поэтому проекты делятся на такие части, чтобы было полное освоение. Хочу заверить, что  буквально на днях прошло заседание комиссии, конкурсной комиссии по деньгам Государственного фонда регионального развития и наш проект прошел на конкурсном отборе», – сообщил Славянский городской голова Вадим Лях.

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (3)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 23 января 2020 г.   21:56
Численность населения Украины уменьшилась на 11,45 млн человек с 2001 года. Такие результаты продемонстрировала электронная перепись населения, которую провели власти страны. Согласно ее данным, на текущий момент на Украине проживают 37,289 млн человек, что на 4,5 млн меньше, чем сообщала Госслужба статистики осенью 2019 года. Об этом говорится в материалах, опубликованных на сайте кабмина Украины. Разница объясняется тем, что в электронной переписи не учитывались граждане, проживающие в Крыму, самопровозглашенных республиках Донбасса, а также те украинцы, которые большую часть времени проводят за рубежом.
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn