вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

Мэр Славянска озвучил планы по восстановлению двух общежитий для переселенцев

Мэр Славянска озвучил планы по восстановлению двух общежитий для переселенцев

В Славянске снова заговорили о восстановлении жилья для переселенцев. Речь идет о двух общежитиях, которые находятся на Вокзальной, 8 и Светлодарской, 28. Об этом сообщил мэр города Вадим Лях. Он также отметил, что сюда готовы привлекать людей из других населенных пунктов.

Когда нужны автомобильные компрессоры оптом - обращайтесь к профессионалам. Это Интернет-магазин "Сила".

В 2015 году Славянск получил от Евросоюза деньги на проект "Жилье для переселенцев". В общежитиях предполагалось создание 180 квартир, но они так и не были реконструированы. "Сняли бетонные плиты. Вода течет, все разрушается дальше", - прокомментировала ситуацию  руководительница ветеранской организации бывшего ПО "Химпром".

По словам мэра, три месяца назад власти города выделили 300 тысячи гривен. Эти средства пошли на разработку новой проектно-сметной документации для восстановления общежития по улице Светлодарской. Старый проект не нравился.

Сейчас обсуждается строительство в здании еще один этаж. Если это воплотится, тогда  получится 31 квартира. "Как только будет проект, понятна сумма, будем заниматься поиском денег. Предварительно переговорили с областью. Источники есть, чтобы построить там жилье", - заверил он.

Предполагается, что квартиры распределят между жителями Славянска, которые потеряли жилье в ходе обстрелов 2014 года. Это жители улиц Нарвской и Донской.

Что ждет общежитие на Вокзальной

Оно рассматривается в качестве жилья для сотрудников будущего областного диагностического центра. Он строится на месте бывшей железнодорожной больницы. "Они (областное руководство, - прим.) понимают, что для его работы нужно привлекать большое количество медиков, в том числе из неподконтрольной территории", - аргументировал Вадим Лях.

Руководство Донецкой ОГА рассматривает возможность передачи здания в областную коммунальную собственность, чтобы обустроить там жилье для будущих работников медцентра.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 15 июля 2019 г.   22:46
В 2014-И ГОДУ БЫЛИ ВЫДЕЛЕНЫ БАБЛОСЫ ОТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДАННЫХ ЗДАНИЙ-НЕУЖЕЛИ ТОЛЬКО ДОШЛИ ДО СЛАВЯНСКА??????НА ДВОРЕ-СЕРЕДИНА 2019-ГО ГОДА!!!!!!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn