пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Дистанционный капельный полив

Дистанционный капельный полив

«Очумелые ручки»: дистанционный капельный полив

Вне зависимости от того большая у вас теплица для бизнеса или маленькая арочная теплица вы всегда будете стремится к тому чтобы минимизировать своё вмешательство в процесс выращивания урожая, такова суть человека, мы всегда развиваемся и что-то изобретаем.

Дистанционный капельный полив крайне удобен в тех ситуациях когда у вас нет возможности регулярно посещать свой дачный участок или вы не хотите нанимать большое количество работников для своей фермерской теплицы.

Существуют готовые решения в виде систем капельного орошения заводского исполнения с автономным управлением и с дистанционным (до трехсот метров). Но, во-первых, они дорогие, во-вторых, триста метров проблему не решают.

Если вы любите мастерить, и имеете навык радиолюбителя, для вас еще один выход – сделать автономную систему полива с дистанционным управлением.


 

Составные элементы системы полива

  1. Резервуар для накопления воды. Это может быть бочка нужно вам объема, канистра или открытая емкость для сбора и накопления дождевой воды. Если вы будите использовать воду из скважины, не забудьте, что перед поливом она должна быть прогрета.
  2. 12-ти вольтовый электрический клапан, который способен работать от 1,5 вольтовых пальчиковых батарей (восемь штук). Подобный электроклапан задействован в любой автономной системе капельного полива заводского изготовления. Он рассчитан на малые токи, и не требует большого давления в трубопроводе.
  3. Сетевой адаптер.
  4. Мобильный телефон. Подойдет любой б\у, единственное условие рабочий монитор и SIM-карта либо новая, либо очень старая. Этим номером должны пользоваться только вы.
  5. Приставка с фоторезистором - эту часть устройства придётся изготавливать самому. Приставка крепится к мобильному телефону. Фоторезтором к монитору телефона. Фоторезистор не должен находиться в зоне действия какого-либо источника света, кроме монитора телефона.
  6. 12 вольтовый аккумулятор малой емкости, в качестве резервной системы, или основной, если на вашем дачном участке нет электропитания.

Механизм работы электроклапана

Заключается в следующим: на клапан подается питание, происходит его открытие, и вода из бака по системе полива под давлением столба жидкости в резервуаре течет прямо в капельницам-поливалкам.

Механизм работы системы

Старый мобильный аппарат является спусковым механизмом для запуска системы капельного полива.

Работающий экран мобильного телефона, через фотодиод инициирует механизм запуска приставки.

Уже приставка выдает команду, которая приводит к открытию электроклапана на установленный период времени. Затем клапан автоматически закрывается. До следующего запланированного полива.

Если вы находитесь рядом с вашим устройством его легко запустить с помощью обыкновенного фонарика. Свет, от которого так же будет воспринят светодиодом устройства. Телефон можно не задействовать.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn