среда, 17 апреля
img

НОВОСТЬ

Журналист и предприниматель из Славянска рассказали, кто их удивил за последние 4 года

Журналист и предприниматель из Славянска рассказали, кто их удивил за последние 4 года

Назовите человека, который вас поразил\удивил за последние 4 года? Этот вопрос задали журналисты Свои. City двум жителям Славянска

Отвечает предприниматель и медиа-менеджер из Славянска Валерий Гармаш.

- Мне очень тяжело выделить одного человека. За четыре года мне посчастливилось встретиться с огромным количеством людей, которые удивляли. Это мужчины и женщины, дети и старики, которые делали так много разных вещей, что тяжело даже пытаться считать.

Но был один человек, который точно оставил неизгладимый след в моей памяти. Валентина Савенко, её уже нет с нами, мы познакомились сразу после освобождения Славянска. Она была журналистом, ведущей местного телеканала. Тогда у всех было много эмоций, а у неё была вера, думаю, тогда она для каждого нашла правильные слова. Именно тогда я был удивлён, какую силу имеет слово.

Все мнения участников экспертного батла по ссылке

Мы попросили журналиста-расследователя из Славянска Богдан Красовский назвать одного человека, который его поразил/удивил за последние 4 года.

- Меня вдохновляют герои, которые идут наперекор судьбе и рвут шаблоны. Бунтари, которые не имеют ни социального, ни финансового капитала, но идут на осознанный риск ради общего блага. Таким человеком для меня является Kseniya Panteleeva. Простая девушка из Донецка, которая до февраля 2015 года оставалась в родном городе, который регулярно сотрясали артиллерийские обстрелы.

Она выехала в Киев с 800 гривнами в кармане к знакомым. Уже осенью 2015 года Ксения стала журналистом издания Gazeta.ua, регулярно ездила на Донбасс снимать военные репортажи. В декабре 2016 года, взвесив все “за” и “против”, она решается идти в 54 бригаду Вооруженных сил Украины в самый разгар боевых действий на Светлодарской дуге.

Сопоставляя риски для молодой девушки, которая идет на войну, невольно восхищаешься ее мужеству. Ей тогда не раз писали уже бывшие друзья и знакомые из Донецка, проклинали и пытались запугать своими бурными фантазиями о том, что произойдет, если она попадет в руки “ополченцев”. Но вопреки всему она пошла в пекло войны. И хоть сейчас Ксения Пантелеева уже не на “передке”, а занимает должность в одном из управлений Министерстве обороны, для меня она герой. Один из многих тысяч героев, которые в самый ответственный момент не струсили и пошли освобождать свой родной Донбасс.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 14 ноября 2018 г.   20:35
ИЩЕМ В ИНЕТЕ-Укр. пограничник звонит домой маме. Это хит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn