пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

О том, как изменится назначение пенсий для работающих пенсионеров с 1 апреля, рассказала начальник пенсионного фонда Славянска

О том, как изменится назначение пенсий для работающих пенсионеров с 1 апреля, рассказала начальник пенсионного фонда Славянска

Уже с 1 апреля в Украине вступает в силу закон, согласно которому будут ограничены выплаты пенсий. Так, работающие пенсионеры будут получать 85% пенсии, но эта сумма не может быть меньше прожиточного минимума. Сколько будут получать пенсионеры рассказала начальник управления Пенсионного фонда Славянска Елена Литвиненко. 

Законом определен особый порядок выплаты пенсий людям, которые работают на специальных должностях. В частности, государственным служащим, прокурорам, судьям, народным депутатам Украины, к должностным лицам местного самоуправления, а также журналистам государственных и коммунальных средств массовой информации с 1 апреля пенсии выплачиваться не будут до увольнения их с должности. 

Эта норма не будет распространяться на инвалидов i и II групп, инвалидов войны i, II И III группы, участников боевых действий, членов семей погибших военнослужащих, участников АТЕ. Граждане этих категорий будут получать пенсии в полном объеме, не зависимо от занимаемой ими должности.

Пенсионерам, которые работают на других должностях будет осуществляться выплата пенсий в размере 85 % от назначенного размера пенсии, но не ниже прожиточного минимума. Что составляет 1423 гривны 50 копеек.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn