четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Активисты Славянска требуют демонтировать памятник революционеру Артему. По их мнению, он представляет опасность для жителей города

Активисты Славянска требуют демонтировать памятник революционеру Артему. По их мнению, он представляет опасность для жителей города

Активисты общественной организации «Гуртом Славянск» и «Свобода» требуют от городской власти демонтировать памятник Артему, который находится рядом с церковью Веры Евангельской (бывший ДК им. «Артема») по ул. Карла Маркса, 45. Соответствующее требование активисты подали на имя и.о. городского головы Олега Зонтова. 

По мнению общественников, памятник может представлять угрозу для жителей Славянска, так как находится в аварийном состоянии. Активисты считают, что памятник поврежден в связи с небрежностью со стороны работников УЖКХ.  Но, прихожане церкви, расположенной рядом рассказывают, что памятник был разрушен человеческими руками. О чем дьякониса Юлия сразу же уведомила правоохранительные органы. Поступало соответствующее заявление и от отдела культуры Славянска. 

При этом сам памятник был безхозяйным имуществом. В прошлом году его приняли в коммунальную собственность города, но балансодержатель определен не был. Соответственно ремонтировать и ухаживать за «Артемом» некому. 

Впрочем, активисты города считают, что он не нужен. Так как фигуру революционера Артема или Ф. Сергеева,  активисты считают главным сепаратистом 20-х годов. 

Хотя данную точку зрения поддерживают не все жители города. Но, в любом случае, решение должно приниматься на сессии горсовета, сообщила главный специалист отдела благоустройства УЖКХ Елена Осетрова. Также по ее словам, заключение о том, что памятник Артему представляет опасность в связи с аварийным состоянием, также должна дать специальная комиссия после обследования скульптуры.   

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (6)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth И суки вы говорите что вы репортеры?*? 26 марта 2015 г.   19:26
самое главное новость города......???...не стыдно? сайт с таким названием и оповещать Славянцев с такими новостями?
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn