пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Святогорске провели день Северского Донца: приезжие удивлены местными пейзажами и теплотой людей

В Святогорске провели день Северского Донца: приезжие удивлены местными пейзажами и теплотой людей

В Святогорске отпраздновали день реки Северный Донец. Мероприятие было двухдневным.

«День Северского Донца отмечается 12 лет подряд. Я вижу радостные глаза посетителей и понимаю, что это нужно проводить, хотя подготовка очень тяжелая, коллектив переживает, на них ложится большая дополнительная нагрузка. Но мне кажется то, что мы сейчас вложим, потом нам это поможет», -  рассказал Сергей Трофанчук, начальник Северско-Донецкого бассейного управления водных ресурсов.

Всю информацию о мобильных гаджетах, а также  iPhone XS Max предлагает информационный ресурс iLenta.

Отпраздновать день Северского Донца собрались гости со всей Украины. Некоторые из них впервые увидел такую Донеччину и они остались приятно удивлены природой и местными жителями.

«Я впервые удивлен такими чудесными пейзажами и мне кажется,  что-то похожее редко удается найти еще где-то. Хотя везде есть свои жемчужины. Северский Донец – чудесный и прекрасный. Если говорить о людях, то я удивлен теплотой, улыбками  на лицах детей и взрослых», - поделился впечатлениями  Павел Гвозденко, заместитель главы государственного агентства водных ресурсов Украины.

Во время празднования Дня реки проходил и экофест.

«На базе Святогорских школ мы организовали общественную организацию из деток «Зелена варта и дети постоянно участвуют во всех мероприятиях», - отметил Сергей Приймачук, директор национального природного парка «Святые горы».

Участница общественной организации Звановской отдельной территориальной громады Юлия рассказала, что идея проведения Дня Северского Донца очень классная идея.  «У нас сразу родилась идея сделать день Бахмутки, это река, на которой мы живем. И она также требует внимания к ней и мы поэтому приехали поддержать всех общественных активистов, которые присоединились к этому празднику», - рассказала девушка.

Среди участников были и воспитанник святогорской школы-интерната. Влад и Олег на таком мероприятии впервые. Воспитательница этой школы отметила, что ребята всегда принимают участие в местных мероприятиях и знакомы с понятиями защиты окружающей среды.

Организаторы обещают проводить такие мероприятия и дальше, потому что они полезные и интересные для всех участников. 

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn