понедельник, 27 мая
img

НОВОСТЬ

Петиция дня: в Славянске хотят построить храм Украинской Автокефальной Православной церкви

Петиция дня: в Славянске хотят построить храм Украинской Автокефальной Православной церкви

Жители Славянска зарегистрировали петицию о необходимости выделения земельного участка для строительства Храма Украинской Автокефальной Православной церкви Андрея Первозванного. Петиция зарегистрирована жительницей города Натальей Василенко 8 июня и за несколько дней собрала 122 голоса из 250 необходимых.

«Ми, мешканці Слов’янська, просимо надати земельну ділянку для будівництва Храму Української Автокефальної Православної Церкви Андрія Первозванного.

В нашому місті вже є Храм цієї парафії, але він настільки маленький, що людям не вистачає місця стояти на службі навіть у звичайні дні, а про святкові й говорити не доводиться. Кожне свято перетворюється на жах для парафіян, які хочуть бути присутніми, але не можуть вистояти у маленькому приміщенні, бо там просто немає чим дихати. І все одно приходять. Вже не раз доводилося викликати швидку для допомоги людям, які втрачали свідомість саме через те, що у кімнаті просто недостатньо кисню.

Так, поряд с Храмом є церква московського патріархату, але... Саме там у 2014 році отримали благословення озброєні бойовики та російськи терористи, які ставили собі за мету знищення української державності. Саме там й досі працює той самий священник, який освячував прапор неіснуючої республіки, ватажки якої й дотепер намагаються розколоти Україну.

Тому ми просимо підтримати рішення й виділити земельну ділянку для будівництва справжньої Української Церкви, куди кожен українець зможе прийти і почувати себе у безпеці, у заспокоєнні і помолитися разом зі своїми співвітчизниками.

Сподіваємося бути почутими. Нам усім потрібен мир та спокій. І саме Українська Автокефальна Православна Церков, мабуть одна з небагатьох в нашому місті, постійно молиться за цілісність, самостійність та добробут в Україні. Так дайте можливість зробити так, щоб туди змогли приходити будь-коли люди, які не тільки молитвою, але й власними добрими справами наближають нас до цієї миті.

Просимо відповісти на нашу заяву якомога швидше. Ці підписи під заявою – це лише маленька частина тих людей, які розуміють важливість такого рішення для нашого міста. Але нас буде набагато більше у залі, коли ви будете приймати рішення.

Слов’янську потрібна Українська Автокефальна Православна Церква.

І на даному етапі це в ваших руках», - указывается в петиции.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (4)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 12 июня 2018 г.   16:26
В Киеве заявили о разрушении дамбы хранилища Торецкого (Дзержинского) фенольного завода. Министерство по вопросам «временно оккупированных территорий» Украины заявило о разрушении дамбы хранилища с химическими отходами в Торецке (прежнее название – Дзержинск), который находится под контролем украинских силовиков. - Зафиксировано разрушение дамбы шламонакопителя фенольного завода в Торецке на линии соприкосновения. Хранится 270 тонн химических отходов, заполнено на 90%, — говорится в сообщении в Twitter.
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Как вы считаете, городские власти Славянска получают "откаты" от подрядчиков, выигрывающих тендеры на ремонт дорог?
106 чел. А вы что, сомневаетесь?
25 чел. Местных подрядчики не кормят. "Откаты" идут на Киев
20 чел. Там не меньше 50% "откат"
18 чел. Нет, все по-честному, никаких "откатов"
10 чел. Сейчас все работают без "откатов" - боятся прокуратуру и НАБУ
Всего проголосовали
179 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn