суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Суд Славянска приговорил к году условно медсестру, которая помогла сбежать пациенту из больницы

Суд Славянска приговорил к году условно медсестру, которая помогла сбежать пациенту из больницы

Суд Славянска вынес приговор 28-летней медсестре лечебного учреждения, которая совершила служебное преступление.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе судебных слушаний установлено, что около 8 часов вечера 16 января текущего года, медсестра специализированного лечебного заведения, не внеся отметку в журнал посещений, вывела на свидание с женой пациента.

После  продажи фальсифицированной алкогольной продукции, которой отравились восемь человек, пятеро из которых умерли, на основании назначенного судом меры пресечения, проходил принудительное лечение.

Продолжая нарушать должностные инструкции, медсестра провела супругов к выходу из отделения и отворила двери, тем самым преднамеренно способствовала побегу пациента.

Руководству лечебного заведения об отсутствии больного в палате женщина не сообщила. До настоящего времени мужчина находится в розыске.

Прокуратура привела достаточно доказательств совершения медицинским работником криминального правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.27 ст.394 (пособничество в побеге из специализированного лечебного заведения) КК Украины.

Учитывая искреннее раскаяние женщины и соглашение, заключенное между ней и прокурором, суд назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 24 апреля 2018 г.   21:01
МУЖИК ПО ЖЕНЕ СОСКУЧИЛСЯ-А МЕДСЕСТРУ ЗА ЭТО ПОД СУД????????У-У-У-БАНДЕРАСЫ!!!!!!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn