суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Александр Кихтенко: «120 км – дальность стрельбы установки «Смерч». Опасность есть для всех населенных пунктов на таком расстоянии от линии боевого столкновения

Александр Кихтенко: «120 км – дальность стрельбы установки «Смерч». Опасность есть для всех населенных пунктов на таком расстоянии от линии боевого столкновения

Губернатор Донецкой области Александр Кихтенко во время брифинга со СМИ, прокомментировал ситуацию в Краматорске после артиллерийского обстрела. 63 человека ранены, из них 32 военнослужащих, 5 детей. 8 человек погибли. Данные будут уточняться. Всем пострадавшим предоставляется медицинская помощь. 

В Краматорске пострадали 4 дома. В городе работают аварийные бригады, оказывается помощь жителям. Губернатор призвал быть внимательными, обращать внимание на подозрительных людей, автомобили,  данные передавать в милицию. 

Правоохранители переведены на усиленный режим службы. Жителей Славянска и Краматорска Александр Кихтенко призвал придерживаться норм безопасности. При характерном шуме, похожем на звук турбины самолета пытаться спрятаться, по возможности в безопасном месте,  в идеале в подвал. В крайнем случае, ложиться на землю. 

«Мы знаем, что пуски происходят из Горловки. Мы знали, что туда заходят 4 пусковых установки. Такие данные разведки. Но никто не думал, что удары будут наноситься во время проведения Минских переговоров», - сказал губернатор.  К счастью, много ракет ударили в поле. Перед обстрелом Краматорска комплексом бук был сбит русский самолет, который корректировал удар. 

Жителям Славянска губернатор порекомендовал не паниковать, но соблюдать осторожность. 120 км –это дальность стрельбы такими установками. Мы должны понимать, что опасность есть для всех населенных пунктов, которые расположены на таком расстоянии от линии столкновения. Губернатор выразил надежду, что в Минске будет принято решение по урегулированию конфликта и прекращения войны.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (5)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Гоша 11 февраля 2015 г.   19:08
Спасибо, что оперативно исправили ошибку - мягкий знак в конце слова "Смерч" был явно лишним, коль скоро пишем на великом и могучем... А по сути - хорошо бы дождаться заключения экспертов, а затем выдавать материал на-гора!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn