суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Как получить участок в Славянске через земельный аукцион: пошаговая инструкция

Как получить участок в Славянске через земельный аукцион: пошаговая инструкция

Городские власти разворачивают информационную кампанию по проведению земельного аукциона. Всех предпринимателей, которые желают приобрести участок славянской земли для ведения бизнеса, приглашают обращаться в кабинет №220 исполкома. Об этом сообщает ТВ плюс.

Поскольку детального плана города на сегодняшний день нет, работа построена таким образом: предприниматели оставляют заявку на определенный участок и объясняют, какой именно бизнес хотят там развивать. Соответствующие службы проверяют землю на наличие «красной линии» по экологическим или коммунальным показателям. Кроме того, прикидывают, как именно этот бизнес впишется в будущий генеральный план. После того, как архитектура и экология дадут добро, план участка отправляется на согласование к городскому голове, а потом его утверждает сессия. Далее он выносится на аукцион, где, по идее, и находит своего хозяина. При этом проект отвода земли и экспертизы оплачивает победитель. 

Сейчас, как прозвучало, работа ведется в трех направлениях. Первое - заявки от предпринимателей. Их пока поступило только две. Второе направление - выделение земельных участков в промзоне мкр-на Семеновка. Городские власти надеются, что найдутся желающие построить там мини-завод. Однако на сегодняшний день таковых пока не наблюдается. По третьему направлению поиск привлекательных для предпринимателей участков ведут сотрудники земельного отдела исполкома. Ими найдено три надела.

Мэр Вадим Лях отметил, что проводить аукционы самостоятельно город не будет. Для этого будут приглашены специалисты со стороны. Но такими темпами, судя по всему, до аукциона дело дойдет не скоро.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn