суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Спасение, как чудо: Парень из Славянска, которого сбил поезд, пережил кому и сложные операции (Видео)

Спасение, как чудо: Парень из Славянска, которого сбил поезд, пережил кому и сложные операции (Видео)

Полгода назад 13-летнего Руслана Пронина из Донецкой области сбил поезд. Мальчик пережил кому и несколько сверхсложных операций. Хотя шансов на спасение практически не было, врачи и помощь небезразличных сделали невозможное, пишут "Донецкие новости".

Новость о том, что товарный поезд на полном ходу сбил подростка, шокировала весь Славянск. «Себя сам в этом обвиняю. Я сам попал под поезд», – говорит мальчик.

«Это было как в страшном сне. Сейчас вспоминаешь и даже не можешь представить, что это действительно было с нами», – поделилась мама Валентина Пронина.

От столкновения у парня были многочисленные ушибы рук и ног, но самое страшное – травма головы. Руслан несколько дней провел в коме. «Помню операционный стол, когда ложился в первый раз и все, больше ничего не помню», – сказал пострадавший.

Первую помощь оказывали медики Славянска. Когда сын лежал в реанимации, врачи готовили маму к худшему. «В Славянске сказали: у мальчика шансов никаких, не тратьте денег. У меня была паника», – вспоминает мама Руслана.

Валентина добилась, чтобы ее ребенка перевели в Лиманскую областную травматологию. Там за дело взялись лучшие хирурги. Но возникла другая проблема: собрать деньги на дорогостоящее лечение. «Мне фактически денег негде взять. Когда он лежал в реанимации, в тот момент я взяла где могла», – рассказала Валентина Пронина.

В больнице необходимых препаратов не оказалось. Врачи посоветовали обратиться за помощью в Штаб Рината Ахметова. И это была последняя надежда. «Лечили антибиотиками, все как положено. Фонд Рината Ахметова обеспечил», – сказал заведующий отделением областной травматологической больницы Амир Бадран.

Операцию, которая спасла жизнь, сделали прошлой осенью. Следующим этапом необходимо было установить титановую пластину. Ее приобрел Гуманитарный штаб. «Ребенок уже полноценный. Я еще вспоминаю его в сентябре он поменьше был, сейчас побольше», – отметил Амир Бадран.

После пережитого Руслан понял – жизнь самое дорогое, что у него есть. «Осторожнее надо ходить на переезде, на рельсах. Ходить только на переходе там, где есть специальный переход для людей», – объяснил мальчик.

Больше всего ждет встречи с родными. «Бабушка, дедушка, брат. По семье соскучился больше всего», – поделился Руслан.

Валентина провела несколько недель в больнице с сыном. До сих пор считает спасение ее ребенка – чудом.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn