четверг, 24 мая
img

НОВОСТЬ

На вулиці Льва Толстого дільничні офіцери склали 7 протоколів за торгівлю з рук

На вулиці Льва Толстого дільничні офіцери склали 7 протоколів за торгівлю з рук

«Підприємці» на стихійних ринках торгівлю здійснюють з сумнівних вітрин: багажників вантажних автомобілів, переносних столів та лотків. Нелегальні торгівці реалізовують продукти харчування та промислові товари, тим самим піддають здоров'я городян небезпеці.

Дільничні офіцери поліції постійно проводять профілактичну роботу з громадянами, які продають у невстановлених місцях і роз'яснюють норми законодавства, які передбачають відповідальність за такі дії.

Так, під час чергової перевірки на вулиці Льва Толстого, дільничними офіцерами поліції було складено 7 протоколів за статтею 160 КУпАП "Торгівля з рук у невстановлених місцях". За що передбачено штраф від 17 до 119 гривень з конфіскацією предметів торгівлі або без такої. Зі слів правопорушників їм не вигідно узаконювати свою діяльність.

До адміністративної відповідальності притягувались в основному реалізатори великих партій продовольчих товарів, які не мали при собі документів, що підтверджують право займатися подібною діяльністю.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Кого вы считаете лучшим (самым читаемым, интересным, профессиональным) журналистом Славянска?
258 чел. Павел КОРОТЕНКО
219 чел. Юлия СТЕЦЮРА
124 чел. Светлана ВЬЮНИЧЕНКО
95 чел. Антон СКВОРЦОВ
80 чел. Григорий КУЛЬБАКА
52 чел. Наталия ПОПОВА
28 чел. Эдуард ТОРСКИЙ
28 чел. Денис БИГУНОВ
20 чел. Богдан КРАСОВСКИЙ
16 чел. Александр КУЛЬБАКА
Всего проголосовали
920 чел.
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author
Сергей ХРАПТОВИЧ
Председатель городской организации Всеукраинского «Союза Чернобыль Украины»
Во всех европейских столицах, где мне довелось побывать, площадь создана для душевного отдыха. У нас площадь превратилась в аттракцион, а город потихонечку превращается в цирк шапито
78%
Проголосовало: 50 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn