суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске считают, на сколько можно увеличить квартплату – «до экономически обоснованного уровня»

В Славянске считают, на сколько можно увеличить квартплату – «до экономически обоснованного уровня»

В Славянске ожидается повышение тарифов на обслуживание жилья. Расчетом новых расценок по заказу жэков занимается специализированное предприятие, пишет ТВ плюс.

Как рассказала и. о. начальника УЖКХ Ольга Заруба, поводом для изменений стало полученное в минувшем году распоряжение главы Донецкой облгосадминистрации, один из пунктов которого предписывает увеличить тарифы на обслуживание жилья до экономически обоснованного уровня. В свою очередь, городской голова Вадим Лях направил соответствующее распоряжение жилищно-эксплуатационным организациям. 

Каким будет экономически обоснованный уровень, еще неизвестно. Дело в том, что, по новым правилам, расчетом тарифов должны заниматься организации, которые имеют лицензию на оказание подобного рода услуг. Славянские жэки заключили договоры с профильным киевским госпредприятием, и сейчас оно выполняет расчеты на основании предоставленных коммунальниками документов.

После того, как новые тарифы будут готовы и переданы заказчикам, их опубликуют в СМИ и представят на общественные слушания. При этом, отметила Ольга Заруба, менять представленные в расчетах цифры по своему усмотрению местные власти не вправе – с ними можно либо согласиться, либо нет. И только после всестороннего обсуждения проект решения об изменении тарифов будет вынесен на рассмотрение исполнительного комитета.

В случае изменения новые расценки будут действовать как для коммунальных, так и для частных жэков. ОСМД и ЖСК руководствуются тарифами, которые устанавливают самостоятельно.

Квартплата осталась единственным коммунальным платежом, который местные власти могут устанавливать самостоятельно. Расценки на все остальное определяет Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth нинель 27 января 2018 г.   20:33
у денди что то плохо с головой
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn