вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

«Хочется, чтобы он вообще дожил до следующей зимы»: мэр Славянска – о туалете за миллион гривен

«Хочется, чтобы он вообще дожил до следующей зимы»: мэр Славянска – о туалете за миллион гривен

На строительство туалета в центральном парке городская казна потратила 1 млн 67 тыс. гривен. Эти цифры озвучил мэр Славянска Вадим Лях, пишет ТВ плюс. Откроется место общего пользования лишь весной. Предположительно, в мае, когда в «Шелковичном» завершатся ремонтные работы.

- Это будет бесплатный для населения туалет. Но его содержание потребует определенных средств. Все затраты на уборщицу, воду, электричество, туалетную бумагу, в конце концов, лягут на местный бюджет. Мне интересно посмотреть, хватит ли у наших жителей культуры, поддерживать туалет в нормальном состоянии, - говорит мэр.

Развивая свою мысль, Лях объяснил, что обычно бесплатные уличные сортиры приходят в упадок. При этом речь идет не только о Славянске, хотя и он может послужить наглядной иллюстрацией. Именно поэтому туалет не будет работать в осенне-зимний период.

- Хочется, чтобы он вообще дожил до следующей зимы, - довольно пессимистично заявляет градоначальник. 

Зимой эксплуатация туалета сопряжена с дополнительными расходами. Если помещение не отапливать, при морозах там порвет систему водоснабжения. Если отапливать, то электричеством, поскольку строить еще и котельную - нерентабельно. Оставить электрическое отопление на ночь можно лишь при наличии сторожа. Еще и такие расходы бюджету не по карману. По мнению мэра, с его доводами согласятся все, кто живет в частном секторе или имеет дачу.

«Как бы ни хотелось отапливать загородный домик зимой, обычно люди, которые там постоянно не живут, на это не соглашаются. Если произойдет замыкание, придется все отстраивать заново», - говорит Вадим Лях.

В крайнем случае, если посетителей парка нужда придавит зимой, мэр советует попроситься в туалет в административное здание. Его ремонт обещают также окончить весной.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (5)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 22 января 2018 г.   12:34
=НОВОСТНИКУ=-МОЯ ПЕНСИЯ СОСТАВЛЯЕТ 30000 РУБЛЕЙ!!!!!!!ПО КУРСУ ПЕРЕСЧИТАЕШЬ САМ,ИЛИ МОЖЕТ НУЖНО ПОМОЧЬ??????ПЛЮС К ЭТОМУ ЗАРПЛАТА СТОЛЬКО ЖЕ!!!!!!!!!!ТОЖЕ ПОМОЧЬ ПЕРЕСЧИТАТЬ???????А СКОЛЬКО ПОЛУЧАЮТ ПЕНСИОНЕРЫ НОНЕШНЕЙ УСРАИНЫ????????ЗНАЕШЬ??????????ТАК О ЧЁМ ТЫ НАМ ЗДЕСЬ ВЕШАЕШЬ ТУФТУ!!!!!!!!!ПРОСРАЛИ КРЫМ!!!!ПРОСРАЛИ -ДОНБАСС!!!!!!ПРОСРЁТЕ И УСРАИНУ!!!!!!!!!=ПЭРЭМОГ=ВАМ СКАКУНЫ ДЭБИЛОИДНЫЕ!!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn