пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Житель Славянского района снял с соседки золотые серьги, чтобы опохмелиться

Житель Славянского района снял с соседки золотые серьги, чтобы опохмелиться

Жительница Славянского района стала жертвой разбойного нападения. Золотые украшения у нее отобрал малознакомый сосед, которому нужно было срочно опохмелиться. Женщина долго боялась обратиться в милицию, но со временем все же решилась. Теперь ее обидчик предстанет перед законом. 

Какое-то время 65 – летняя жительница г. Николаевка Славянского района боясь ярости соседа не решалась обратиться в милицию. Но когда она рассказала о случившемся своему сыну, тот убедил ее написать заявление в органы, сославшись на то, что подобные нападения могут повториться.

В ходе досудебного расследования было установлено, что 26 – летний парень в тот злополучный вечер решил у соседки занять денег на спиртное. Придя к ней, он озвучил причину визита, на что она отказала. Тогда он достал бейсбольную биту, оттолкнул ее и вошел в квартиру, закрыв за собой дверь. Имея в руке «весомый аргумент» злоумышленник потребовал снять золотые серьги. Женщина испугалась и не задумываясь выполнила требование правонарушителя.

По словам и.о. начальника Николаевского ГОМ Славянского ГО майора милиции Константина Коломиец, фигурант покупателя на золотые украшения нашел среди числа своих знакомых. Вырученные деньги потратил на алкоголь. Постоянного места работы не имеет, злоупотребляет спиртным. Кроме того, парень неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за грабежи. Правонарушитель очень любил выпить, вот и ввязывался в криминальные ситуации. 

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (Разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

- 27 января Славянским горрайонным судом 26 – летнему жителю г. Николаевка Славянского района была избрана мера пресечения в виде ареста, - сообщил следователь Славянского ГО капитан милиции Максим Сыкало. – Ведется следствие.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn