среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Если работники водоканала не увидят денег в кошельке, жители Славянска не увидят воды в кранах

Если работники водоканала не увидят денег в кошельке, жители Славянска не увидят воды в кранах

26 января, у здания исполнительного комитета Славянского городского совета состоялся очередной страйк работников КП «Славгорводоканал». Требования водоканальцев не изменились, - погашение задолженности по зарплате, выплата текущего долга за июль, август и сентябрь, а также выполнение требований режима труда и отдыха, которые зарегистрированы в трудовом споре. И конечно же, досрочное расторжение трудового контракта с директором предприятия Владимиром Байрачным.

Как отмечают сотрудники предприятия, сегодня утром, руководству водоканала сообщили о готовящемся у стен исполкома пикете, но никто из дирекции сие мероприятие не посетил. Вызывать руководство многострадального предприятия пришлось секретарю городского совета Олегу Зонтову. Участников забастовки пригласили в большой зал исполкома.

Через пятнадцать минут дирекция водоканала, в лице коммерческого директора Владимира Литвинова и главного инженера Алексея Шурко, посетила собрание. Директор Владимир Байрачный, в свою очередь, все еще находится на больничном. 

Представитель инициативной группы водоканала Светлана сообщила, что на сегодняшний день у рабочих пропадает терпение, ведь администрация до сих пор не села с работниками за стол переговоров, чтобы разрешить спор. Также, Светлана сообщила, что дирекция водоканала, предоставила график погашения задолженности, но по графику задолженность разбита на целый год. Именно поэтому инициативная группа данный график не подписала.

Некоторые работники КП «Славгорводоканала», доведенные до отчаяния, не просто требовали досрочного расторжения трудового контракта с Владимиром Байрачным, а призвали городскую власть привлечь его к уголовной ответственности.

Главный инженер КП «Славгорводоканала» Алексей Шурко ограничился присутствием на собрании, и говорить отказался. Слово взял коммерческий директор предприятия Владимир Литвинов. По его словам, сейчас через суды погашается заработная плата за июль, август и сентябрь, а средств на выплату текущей задолженности попросту нет. «Я вас прекрасно понимаю, я в такой же самой ситуации», - сказал Литвинов.

Секретарь городского совета Олег Зонтов пообещал, что в ближайшее время из бюджета города будет выделено порядка одного миллиона гривен и эти средства пойдут на выплату заработной платы сотрудников предприятия. Это может произойти уже в ближайшую пятницу на внеочередной сессии Славянского городского совета. 

Также, Олег Зонтов предложил коллективу водоканала избрать из рядов сотрудников исполняющего обязанности директора предприятия. Возглавить водоканал предложили начальнику очистных сооружений Николаю Каневскому. Но, тот отказался, мол, прежде чем брать бразды правления в свои руки, необходимо изучить ситуацию, провести инвентаризацию и узучить ситуацию. В результате длительных баталий было принято решение создать еще один контролирующий орган - контрольную группу, в которую войдут как сотрудники водоканала, так и представители депутатского корпуса и общественность. Данная группа будет контролировать все растраты предприятия. 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (9)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth гы-гы 28 января 2015 г.   17:02
Иомер укуси себя за хуй гы-гы
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn