суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Предпринимательница, чей супруг возглавляет УКС, выиграла миллионный тендер на ремонт тротуара на улице Свободы

Предпринимательница, чей супруг возглавляет УКС, выиграла миллионный тендер на ремонт тротуара на улице Свободы

Управление ЖКХ Славянского горсовета 24 июля провело аукцион по ремонту тротуара, по результатам которого предложение ФЛП Лещенко Людмилы Сергеевны стало самым дешевым, составив 1,7 млн грн. Об этом сообщается в системе «Прозорро», пишут «Наші гроші».

Единственным конкурентом Лещенко на аукционе было ООО «Эктолайн», которое принадлежит семье депутата Славянского горсовета от БПП Сергею Савченко. Фирма предлагала провести работы на 5% дороже,  но «Эктолайн» для участия в тендере не загрузили в «Прозорро» ни одного документа.

Речь идет о ремонте тротуара по правой стороне ул.Свободы, площадь работ составит почти 2,5 тыс кв м. Срок выполнения работ стороны согласуют при подписании соглашения, будет выплачено 30% аванса.

Напомним, в апреле управление отменило два тендера на проведение ремонта тротуара левой и правой стороны ул. Свободы из-за дисквалификации всех участников, подавших неполный пакет документов. В обоих тендерах принимала участие и ФЛП Лещенко. У нее отсутствовали документы об аренде стройтехники, выполнения аналогичных работ и о наличии необходимого количества квалифицированных работников.

22 июня ЖКХ Славянского горсовета  без конкурсной процедуры заключило соглашение с Лещенко на ремонт левой части тротуара на сумму  1 млн. 270 тысяч грн, хотя до дисквалификации на тендере она предлагала выполнить эти работы на 18% дешевле - за 1 млн 80 тыс..

Перед заключением сделки Лещенко загрузила в «Прозорро» соглашения на минимальную зарплату с рабочими и договор об аренде будтехники ООО «Сан», которое принадлежит ее мужу Григорию Лещенко. Ранее он был директором ликвидированного в 2009 году КП Славянского горсовета «Славянское подчиненное ремонтно-строительное предприятие». Сейчас он является директором КП «Николаевское УКС».

С августа 2016 ФЛП Лещенко заключила 10 договоров на общую сумму 2,30 млн грн. Все заказы она получила в Славянске.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди 25 июля 2017 г.   20:33
Коррупция "побеждена"! ПЭРЭМОГА!!! Сала Усраине!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn