вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Сегодня ночью в Славянске пытались снести памятник Ленину. Активистов остановили военные (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня ночью в Славянске пытались снести памятник Ленину. Активистов остановили военные (ФОТО, ВИДЕО)

Около 70 человек собрались сейчас на центральной площади Славянска для того, чтобы произвести демонтаж памятника Ленину. Об этом сообщает журналист «Громадського ТБ Донеччини».

На площадь также прибыли бойцы батальона «Харьков-2», которые интересуются, с какой целью на площади ночью проводят сбор граждан. Также  прибыли 2 машины с вооруженными людьми и пулеметами, которые не относятся к батальону «Харьков-2». Они не сообщили с какой целью появились на площади. 

00:00 - жители Славянска стали прибывать на площадь в центре города, собрались около 70 человек. Люди заявляли, что ожидали спецтехнику с батальоном «Сич» для демонтажа памятника Ленину. Однако, батальон со спецтехникой так и не прибыл.

00:30 - на площадь въехало две машины - один внедорожник и один «минивен». Оттуда вышли 7 военных с нашивками «Харьков». Активисты начали переговоры с ними, журналисты начали видео-съемку. Военные с нашивками «Харьков» предъявили претензии журналистам, что те фиксируют происходящее на видео-камеру. 

00:50 - прибыло 2 КАМАЗа и 2 «пикапа» с пулеметами, на транспортных средствах были установлены флаги Украины. Из автомобилей вышли люди в военной форме Украины. Участники ночного митинга подошли к ним с просьбой содействовать демонатжу памятника Ленину. Но приехавшие люди в военной форме вернулись в свои автомобили и игнорировали общение с горожанами, ожидая пока собравшиеся славянцы не разошлись с центральной площади. 

01:20 - на площадь прибыл автомобиль «Ланос», который остановился около памятника Ленину, а потом переместился к зданию горсовета после того как его начали фиксировать на свои телефоны митингующие горожане. В «Ланосе» находилось 4 человека. 

В результате ближе к 01:30 митингующие договорились, что в воскресенье в 15:00 проведут акцию по сносу памятника Ленина «вручную» и разошлись. 

С 00:00 по 01:30 за всем происходящим наблюдал наряд милиции в составе 4-6 человек. Милиционеры не вмешивались в происходящее.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (5)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth 5555555 12 января 2015 г.   11:50
Господи! И когда эти люди стали такими нелюдями? Ведь еще пару лет назад они ни о чем таком и не думали! Продажные твари и сброд недочеловеков! Ну и жили бы сейчас под немцами! Капец!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn