суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Славянский наркодиспансер закрывать не будут, но сокращения ожидаются: врачи намерены судиться с главой области Павлом Жебривским

Славянский наркодиспансер закрывать не будут, но сокращения ожидаются: врачи намерены судиться с главой области Павлом Жебривским

Сотрудники Славянского наркологического диспансера опасаются лишиться рабочих мест в ходе реализации в Донецкой области медицинской реформы. Накануне председатель Донецкой облгосадминистрации (ДонОГА) Павел Жебривский постановил присоединить диспансер в Славянске к краматорскому медучреждению. Об этом пишут «Новости Донбасса».

Сейчас специалисты пенсионного возраста опасаются быть отправленными на постоянный отпуск, некоторые бояться лишиться шести коек реанимационного отделения и, как следствие, увеличения смертности.

«В распоряжении, которое подписал Жебривский, и в комментариях к этому распоряжению от департамента охраны здоровья написано о том, что реанимации у нас не будет. То есть эту реанимацию заберут и будут организовывать 12 коек в Краматорске. Я не считаю это целесообразным. Это просто увеличит смертность и потерю времени оказания помощи», – говорит председательница профкома Славянского наркодиспансера Галина Галагольцева.

Директор департамента охраны здоровья ДонОГА Юрий Узун указывает, что на заработную плату медицинским сотрудникам не хватает 238 миллионов гривен. Он утверждает, что разговаривал о процедуре проведения медицинской реформы с и.о. министра здравоохранения Юльяной Супрун, которая сказала закрывать медучреждения.

«Она мне говорит: "В МОЗ денег нет. Оптимизируйте свои системы". Прямым текстом – закрывайте учреждения.

Как заявил Узун, славянский диспансер, в том числе реанимационное отделение, закрывать не будут. Однако чиновник подтвердил проведение кадровых изменений.

Распоряжение Жебривского в судебном порядке хочет отменить главный врач славянского наркодиспансера Павел Ляпин. Он уверен в наличии коррупционных схем при отводе подконтрольного ему медучреждения под руководство краматорскому диспансеру.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Славянец 27 июня 2017 г.   23:06
В МОЗ денег нет. Оптимизируйте свои системы. Именно за это стоял майдан. Сугс.😂
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn