вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Бесконтактное электронное зажигание на грузовиках

Бесконтактное электронное зажигание на грузовиках

Улучшить эксплуатационные качества двигателя грузовика может установка электронной бесконтактной системы зажигания, в частности, модели БЭСЗ-1 производства «Киевприбор». Услуги грузоперевозки компания "Motor-M" выводит на уровень европейских показателей качества и рентабельности. Многие транспортные парки всерьёз задумались о расходе топлива и берут в свои ряды только соответствующие автомобили. Такой подход к делу дал возможность сделать цены более доступными для клиента.

В инструкции по эксплуатации системы БЭСЗ-1 указывается, что она повышает надежность электрозажигания, экономит горючее, увеличивает мощность двигателя и уменьшает токсичность выбросов. Кроме того, система оборудована оригинальным противоугонным устройством, код которого может быть установлен владельцем индивидуально.

Чтоб облегчить пуск двигателя при низких температурах, нужно включить многоискровой режим зажигания, когда в цилиндры поступает вместо одной несколько искр. В блоке электронного зажигания имеется даже розетка для подключения электробритвы напряжением 127 В. Технические данные системы также вызывают уважение, ведь она обеспечивает надежное искрообразование при падении напряжения до 8 В, а потребляет ток величиной не более 4 А, что очень важно для напряженного энергетического баланса. Исчезла необходимость зачистки контактов и проверки зазора между ними, поскольку контакты здесь отсутствуют.

Наряду с преимуществами при монтаже БЭСЗ-1 у владельцев машин появится целый ряд проблем, с которыми столкнулся и автор этих строк. При установке системы вам не хватит длины электрических проводов, которые должны соединить электронный блок с катушкой зажигания и прерывателем. Дело в том, что производители при разработке БЭСЗ-1 сделали блок вместе с проводами универсальным, но не учли, что машины имеют разную компоновку.

Поэтому, чтобы воспользоваться электробритвой или включить режим многоискрового зажигания, целесообразно расположить блок «под рукой». Водители рекомендуют разместить его на вертикальной стенке салона под панелью приборов, ближе к ее правому краю.

Блок следует обязательно размещать в салоне, поскольку максимальная рабочая температура его согласно технической характеристике составляет 55°С. Такое нововведение оценили сотни водителей и отмечают, что экономия топлива существенно увеличилась.

Ярослав Муров

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth vest 2 декабря 2019 г.   7:58
http://vest.com.ua/
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn