пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Как в Славянске люстрировали директора лицея железнодорожного транспорта (Фото. Видео)

Как в Славянске люстрировали директора лицея железнодорожного транспорта (Фото. Видео)

Сегодня в Славянский лицей железнодорожного транспорта наведались представители люстрационного комитета Славянска, который был создан на городском вече, а также участники общественных организаций «Гуртом Славянск» и «Честь имею». Это был второй за неделю визит громады к директору железнодорожного лицея Самандару Гусейнову. Ссылаясь на жалобы студентов лицея и некоторых преподавателей о том, что директор данного учебного заведения «не чист на руку» - собирал поборы с учащихся, громада требовала ухода Самандара Гусейнова с занимаемой  должности.

По словам представителя ОО «Гуртом Славянск» Михаила Нечипоренко, суть претензий громады к директору лицея ж/д транспорта Самандару Гусейнову  заключается в том, что он под видом добровольной помощи собирал деньги с учащихся лицея, а также требовал деньги за проживание в общежитии учебного заведения студентов из зоны АТО, не имея на это никаких законных оснований. Об этом свидетельствуют около 30 заявлений от самих студентов. Также подтверждают этот факт и некоторые преподаватели.

По словам представителей люстрационного комитета все заявления касательно вышеизложенных обвинений были направлены в прокуратуру. 

Поэтому, пока будет проводиться расследование по всем  заявлениям касательно коррупционных действий  Самандара Гусейнова, громада требует отстранения его от занимаемой должности.

9 декабря люстрационный комитет уже приходил в гости к директору и просил его написать заявление на уход.  После долгого разговора в стенах кабинета Самандара Гусейнова, громада покинула помещение и дала директору  время на раздумье. 

Сегодня разговор продолжился. Проходил он в более радикальной форме. Громада пришла на собрание трудового коллектива лицея. Где Михаил Нечипоренко снова озвучил требование громады о немедленном отстранении Самандара Гусейнова с занимаемой должности.  Во избежание провокаций и других неприятностей порядок во время встречи охранял батальон «Сiч».

Само появление громады в стенах лицея вызвало неоднозначную реакцию коллектива учреждения. Кто-то просто наблюдал за ситуацией со стороны. Многие пытались заступиться за начальство. Педагоги подтверждали, что деньги на ремонт помещений железнодорожного лицея действительно собирали. Но, сдавали исключительно работники лицея по собственному решению, принятому на собрании. Есть протокол собрания.  А все обвинения громады безосновательны. 

Реакция директора железнодорожного лицея на появление громады была также неоднозначной. Изначально  Самандар Надирович пытался не обращать внимание на присутствие посторонних в помещении, затем он совершил попытку уйти в свой кабинет, а поняв, что просто так отделаться не удастся, вступил в словесные баталии с громадой. 

После того, как первые «страсти» с обеих сторон немного поутихли, начались разбирательства и выяснения – кто и чего требует и что делать дальше.  Звучали взаимные обвинения с обеих сторон. Громада требовала увольнения директора. Тот заявлял, что его совесть чиста. Следует отметить, что в этом промежутке времени в лицей вызвали милицию и скорую помощь. Милицию вызвал директор лицея, а скорую вызвали для директора, который якобы стал чувствовать себя плохо. 

Впрочем,  милиция в дело не вмешивалась, правоохранители дежурили у входа, а прибывший по вызову врач скорой помощи так и не смог понять, кому из присутствующих нужна помощь. На здоровье никто не жаловался.

После длительных баталий директор лицея пошел на компромисс и пообещал, что уйдёт в отпуск, временно, пока будет вестись разбирательство по его вопросу. Если всё подтвердится, то он подаст в отставку. Также , во вторник люстрационную  комиссию пригласили  на очередное собрание, которое будет проводиться трудовым коллективом лицея,  где разбирательства продолжаться и возможно, будет найдено решение в сложившейся ситуации. 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (6)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Константин 16 декабря 2014 г.   20:15
В последнем видеоролике Гусейнов говорит о том, что уволил всех причастных к поселению банд-формирований в общежитие. Возникает ряд вопросов. 1. А как же минские договорённости амнистирующие их. 2. Очевидно сепары начали заселяться с начала вступления товарища на должность(за время его работы уволено 20 человек). 3. А перед этим утверждал, что к общежитию отношения не имеет. 4. Почему не уволился сам и не прихватил с собой своего заместителя. Да, неоднозначный типок, а главное редкостный проходимец.
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn