вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Бывшего начальника горотдела Славянска Вячеслава Писаренко арестовали сотрудники СБУ

Бывшего начальника горотдела Славянска Вячеслава Писаренко арестовали сотрудники СБУ

В Донецкой области  сотрудники контрразведки СБУ задержали бывшего милиционера, чья фамилия фигурировала в списке т.н. «правительства» террористов «ДНР», сообщили на сайте СБУ Украины. Этим милиционером оказался бывший начальник горотдела милиции Славянска Вячеслав Писаренко. 

 Как сообщает  Kramatorsk.INFO 25 ноября ранним утром возле дома своего брата по улице Крымской в Дружковке Вячеслав Писаренко был похищен. Ему преградили путь два микроавтобуса. Из них вышли вооруженные люди в камуфляжной форме и буквально вытащили Вячеслава Писаренко из его авто. Полковника милиции без лишних слов посадили в один из микроавтобусов и увезли в неизвестном направлении. Его автомобиль под управлением одного из людей в камуфляже также исчез.

Позже это же издание сообщило, что Писаренко был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины. Одной из причин задержания может быть то, что фамилия милиционера фигурировала в списке так называемого правительства "ДНР". Там он значился "министром юстиции". 

По сообщению пресс-службы СБУ, в отношении Писаренко начато уголовное производство по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Сам Писаренко в СМИ опровергал свое участие в каких-либо структурах ДНР. "Никаких постов в этой так называемой республике я не занимаю, о выборе меня "министром" узнал из Интернета, чему был немало удивлен" - прокомментировал тогда свое "назначение" Писаренко.

Напомним, что Вячеслав Писаренко начал службу в милиции в 1986 году в подразделениях ведомственной охраны.  Позже долгое время работал начальником Славянского горотдела внутренних дел, а с 2009 года занимал должность начальника Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью Донецкой областной милиции.

С 27 августа 2013 года Вячеслав Писаренко назначается на должность начальника департамента транспортной милиции. С 15 января 2014 года Вячеслав Писаренко становится начальником Главного управления МВД Украины в Херсонской области. 2 марта 2014 года Министр внутренних дел Арсен Аваков увольняет полковника Вячеслава Писаренко с должности.

В мае 2014 года "ДНР" назначает полковника Вячеслава Писаренко "министром юстиции". Об этом сам полковник, по его словам, узнал из сети интернет, чему был немало удивлен.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn