суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Помощника нардепа, представляющего интересы Славянска, подозревают в участии в преступной организации

Помощника нардепа, представляющего интересы Славянска, подозревают в участии в преступной организации

Сотрудниками спецслужб Украины вчера был задержан Александр Антипов, экс - начальник ГУ Миндоходов и сборов в Луганской области. При себе у него было 3, 8 млн. грн. На данный момент Антипов является помощником нардепа, представляющим интересы Славянска, Олега Недавы. Об этом сообщено на сайте Верховной Рады.    

Прокуратура подозревает Антипова в участии  преступной организации, куда входили высшие должностные лица государства. Его называют ярким представителем  управленческой команды Януковича.

Отмечается, что на Луганщине он был фигурой, едва ли не равнозначной многолетнему хозяину региона Александру Ефремову. Поговаривают, что они даже конкурировали.

По информации "Цензор нет",  в начале 1990-х стартовой площадкой в фискальных органах для него стала должность главы государственной налоговой администрации в Луганской области.

"Когда меня позвали на должность заместителя министра финансов УССР, я попросился на родину, в Луганск. Тогда как раз было принято решение союзного правительства о создании налоговых служб, и министр мне сказал, что раз я хочу вернуться, то для меня есть вакансия в новой структуре – я был первым назначенным руководителем налоговой службы в Украине", - цитирует его воспоминания издание "Остров".

Позднее он возглавил ГНА в Запорожской области. После "Оранжевой революции", весной 2005 года Антипова из налоговой уволили, но ненадолго. В апреле 2006 года Луганский облсовет отправил в отставку тогдашнего главу ОГА Геннадия Москаля. И в качестве "компромиссной" фигуры председателем ОГА в сентябре 2006 года Ющенко назначил Александра Антипова.

Но в марте 2010 он снова вернулся в налоговую. И проработал начальником ГУ Миндоходов и сборов в Луганской области до марта 2014 года.

Кстати, кум Антипова некий Игорь Яцуненко - с января 2015 года стал первым заместителем Председателя – начальником Государственной налоговой службы так называемой ЛНР.

Через несколько часов после задержания Антипов  был отпущен под залог в 15 млн.гривен.

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn