пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

«Мальчики, посмотрите, все ли мы живы. Я звала несколько раз. Они даже не подошли», - вспоминает Ирина, водитель автомобиля, который подмял под себя военный Урал под Славянском

«Мальчики, посмотрите, все ли мы живы. Я звала несколько раз. Они даже не подошли», - вспоминает Ирина, водитель автомобиля, который подмял под себя военный Урал под Славянском

Сегодня женщины пришли в себя и готовы рассказать о том, как произошла трагедия, в которой больше вопросов, чем ответов. Что случилось, почему водитель Урала резко выехал на встречную полосу. Почему к ним не приходит следователь? Где сейчас находится водитель Урала и почему от него не последовало даже извинений. Журналист Slavgorod.com.ua навестил пострадавших в больнице и попытался разобраться в деталях той страшной трагедии. 

Напомним 29 ноября на трассе Киев-Харьков-Довжанское недалеко от Славянска произошло ДТП с участием военного автомобиля Урал и Toyota Carola.  Водитель Урала двигался со стороны Чугуева в направлении Славянска. Иномарка ехала в направлении Харькова из Краматорска. В результате ДТП одна пассажирка погибла на месте, водитель и ещё двое пассажирок госпитализированы. 

О том, что ее подруги Мариночки больше нет, Ирина узнала уже в больнице.  Сегодня в палате лежит трое молодых женщин, все с многочисленными травмами и переломами.  Рядом дежурят мужья. Одна участница ДТП  в коме. Врачи характеризуют ее состояние, как очень тяжелое. Дома женщину ждут трое детей, младшему ребенку всего четыре месяца. Погибшую молодую маму больше никогда не увидит полуторагодовалая дочка.  Ирина со слезами вспоминает то злосчастное утро, когда огромная военная машина не оставила им ни единого шанса уйти от столкновения. 

«Мы проехали блокпост на БЗС в Славянске. У нас проверили документы и мы поехали дальше. По встречной мы увидели одну военную машину. Резко она сворачивает на нашу полосу. Сметает нас и мы под ней.  Что случилось? Или он заснул за рулем?», - до сих пор задается этими вопросами водитель автомобиля  Toyota Corolla Ирина. Дальше продолжает: «Он не петлял, а свернул очень резко. Дорога не была скользкой. Я пришла в себя практически сразу. Увидела двоих парней», - продолжает она. 

По словам женщины, она просила их посмотреть, все ли в машине живы, но они не реагировали. Она судорожно искала телефон, а когда нашла, то стала звонить родным. «Рядом со мной сидела ещё одна девочка, которая на тот момент была в сознании. Она также стала звонить своим. После этого я потеряла сознание. Очнулась уже в «скорой», - продолжает пострадавшая.

По словам Ирины, мужчины, которые находились в Урале ни разу не подошли к ним и даже не попытались оказать первую помощь.

Это подтверждает и другие пострадавшие.  

У пострадавших есть опасения, что это ДТП хотят оставить без каких-либо разбирательств. Как сообщила Ирина за эти дни к ним ни разу не пришёл следователь которому поручено расследовать происшествие, впрочем, как и водитель Урала не стал интересоваться состоянием женщин. «Мы хотим, чтобы это дело не спустили на тормоза. Конечно, ждём и материальную компенсацию. Лечение дорогое, у нас у всех есть дети», - заключила женщина.

Мужья пострадавших возмущены поведением военных и намерены связаться непосредственно с начальником военной части, откуда были командированы военнослужащие. 

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (8)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth ❖❖❖ ELENA VALENTINOVNA❖❖❖ 15 декабря 2014 г.   0:07
а наблюдать как они покупают спиртные напитки в супермаркете на 2200 грн.вот интересно очень!!!А потом за руль!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn