пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Пикет под горсоветом Славянска прошел мирно: в следующий раз громада обещает горящие шины и коктейли Молотова

Пикет под горсоветом Славянска прошел мирно: в следующий раз громада обещает горящие шины и коктейли Молотова

Как и было обещано на вчерашнем народном вече, сегодня с 8.00 громада Славянска пикетировала городской совет. С плакатами люди собрались на крыльце исполкома. В виде устрашающих аргументов – шины и бутылки, на первый взгляд  напоминающие коктейли Молотова. Применять их сегодня не стали, но пообещали «подымить» в   следующий раз, если требования громады не будут услышаны.

Если кратко, то требования заключаются в следующем:

- не допускать на должность начальника отдела культуры Тараса   Мирошниченко. 

- Не позволить бывшему начальнику отдела образования Александру Зубареву пойти на повышение на одну из должностей в департаменте образования.

- проверить  педколлектив  ООШ №15 на предмет патриотизма и патриотического воспитания своих учеников. По словам «пикетчиков» в данной школе был инцидент между ребенком, который надел на руку сине-желтый браслет из ленточек и учителем. Учитель потребовал у ребенка «снять эту тряпку с руки». 

- разобраться, почему в город вернулась учительница Валентина Ларина, которая участвовала во всех митингах и акциях коммунистов, призывала к разделу страны, а теперь продолжает работать учителем в одной из школ. Данные сведенья поступили от матери  учащегося в данной школе ребенка. 

- уволить всех учителей и деректоров школ, которые не являются патриотами. Иначе громада пообещала пикетировать школы. 

- привлекать учеников школ к патриотическим акциям, таким как изготовление подарков для военных и плетение маскировочных сеток

Свои требования громада высказала и. о. мэра Славянска Олегу Зонтову, который вышел на крыльцо исполкома для беседы с пикетчиками.

Он попытался убедить громаду в том, что не всесилен и не может изменить законный механизм приема на работу в исполком, а также провести массовое увольнение работников образования. Предложил громаде, дать Тарасу Мирошниченко испытательный срок и проявить себя на новой должности. Также пообещал в будущем информировать громаду  о дате проведения экзамена для приема на работу в исполком  и даже разрешил присутствовать во время его проведения «за дверью».

По поводу новой должности Александра Зубарева, Олег Зонтов заверил, что для него это стало новостью. Повлиять на данную ситуацию он не может, так как департамент образования –это областная структура. «Все что от меня зависело, я предпринял. А именно, способствовал уходу Александра Зубарева с должности начальника отдела образования, а также не подписал распоряжение о присвоении ему очередного ранга за отработанные 4 года на государственной службе. 

Касательно массового увольнения учителей Олег Зонтов заверил громаду, что нет на сегодняшний день законного механизма уволить всех работников и директоров школ. Возможно, на ситуацию повлияет реформа системы образования и перевод всех работников данной  сферы на контрактную основу. Тогда можно будет увольнять учителей по истечению действия контракта.

В целом акция прошла мирно. Но в следующий раз громада обещала перейти к более решительным действиям, если  требования не будут услышаны.

 

 
 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (9)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Бывший патриот 9 декабря 2014 г.   11:19
ШАРИКОВЫ!!! Приду в следушый раз на собачку гаваряшую посмотреть!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn