пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

От слов к делу: депутаты Славянска приняли к сведению требования громады лишить Иосифа Кобзона звания почетного гражданина

От слов к делу: депутаты Славянска приняли к сведению требования громады лишить Иосифа Кобзона звания почетного гражданина

На сессии городского совета и.о. мэра Славянска Олег Зонтов обратил внимание депутатов на  то, что к нему поступило обращение от громады Славянска с просьбой лишить  звания почетного гражданина Славянска народного артиста Иосифа Кобзона. Решить этот вопрос славянские патриоты требуют как можно быстрее. 

В письменном обращении громады сказано, что Кобзон поддерживал агрессию Российской Федерации против Украины, призывал к нарушению территориальной целостности государства и оккупации Крыма, а также неоднократно в унизительной форме высказывался об Украине, государственных учреждениях и государственных деятелях страны. 

Олег Зонтов предложил славянским депутатам принять это обращение к сведенью, поручить профильной комиссии по предварительному рассмотрению присвоения званий почетных граждан Славянска разобраться в данном вопросе и подготовить соответствующий проект решения. 

До этого активные представители Славянской громады приняли решение сорвать табличку с надписью о присвоении звания Иосифу Кобзону, которая висела на фасаде Центральной библиотеки, а также сняли портрет артиста с доски почета на Бульваре Пушкина.  Теперь решили заняться лишением Кобзона  звания на официальном уровне.

Примеру славянской громады последовали также Краматорск и Полтава.  Между тем Кобзон в очередной раз высказался неуважительно, сделал заявление о том, что отказывается от звания "Народный артист Украины". Об этом певец сообщил ТАСС, пишет Главное.

"Да, я отказываюсь, потому что для меня существует понятие Родина в лучшем смысле этого слова, а не Родина, захваченная в результате переворота, которым руководят американцы и марионетка Порошенко", - сказал Кобзон.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (5)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Артур 30 ноября 2014 г.   7:13
Имена "патриотов" можно огласить? Можно копию заявления обнародовать? Ну и список депутатов которые решатся проголосовать тоже нужно огласить!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn