четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

До больницы Калинина или областной травматологии жители Славянска смогут доехать за полчаса

До больницы Калинина или областной травматологии жители Славянска смогут доехать за полчаса

Председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко в Красном Лимане проинспектировал объекты медицинской отрасли, которые будут использованы под частичное размещение областных лечебно-профилактических учреждений. Об этом сообщили в управлении информационной политики и по вопросам прессы ДонОГА, сообщает РБК Украина

Так, на базе капитально отремонтированной в конце лета железнодорожной больницы разместят реабилитационный центр для участников АТО, часть областной травматологии, а также Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения, известного как больница Калинина.

Планируется, что здесь построят новые корпуса, а существующую медицинскую базу существенно дооснастят. Что же касается персонала, то никто из работающих врачей не будет уволен. Наоборот, медиков станет больше - переехать в Красный Лиман уже согласились профессора и доценты из областной травмы и больницы Калинина.

"Все возможности для развития областного учреждения здесь есть, в том числе и медицинские работники, которые готовы сюда переезжать. Единственное, надо создать им для этого условия", - сказал губернатор.

Кихтенко также посетил Краснолиманский медицинский колледж. Его мощности используют для организации работы части Донецкого национального медицинского университета. Отдельные факультеты разместятся также в Краматорске и Славянске.

В ходе рабочей поездки в Красный Лиман Александру Кихтенко также показали объекты, которые город готов выделить под проживание переезжающих медиков. Большая их часть нуждается в капитальном ремонте, однако губернатор намерен добиться выделения финансирования на их восстановление.

Напомним, 3 ноября Минздрав заявил о намерении перенести Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького (ДонНМУ) в г. Красный Лиман (Донецкая обл.).

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn