пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

«К фамилии Иванющенко я действительно имею отношение»: нардеп Олег Недава рассказал о своих связях с компаниями Юрия Енакиевского

«К фамилии Иванющенко я действительно имею отношение»: нардеп Олег Недава рассказал о своих связях с компаниями Юрия Енакиевского

Народный депутат Украины Олег Недава прокомментировал в интервью телеканалу «Рада», имеет ли он отношение к своему земляку из Енакиево, экс-народному депутату Украины Юрию Иванющенко, которого в годы президентства Виктора Януковича называли «серым кардиналом», а его людей – «смотрящими» за разными отраслями и даже городами. Сейчас Иванющенко находится за пределами Украины, а Олега Недаву его коллеги по парламенту считают представителем Иванющенко в Верховной раде.

Отвечая на вопрос ведущей программы «Откровения» о своей связи с Иванющенко, Недава сказал, что «к фамилии Иванющенко я имею отношение, только это Иванющенко Ирина».

Судя по публикациям в СМИ, Юрий Иванющенко развелся со своей супругой Ириной в начале 2000-х. При этом в декларации 2011 года, которую заполнял Юрий Иванющенко, он указывал Ирину Иванющенко как свою действующую супругу. Она же была одним из основателей фонда, в который входило несколько предприятий, а Олег Недава был вице-президентом фонда.

«Фонд, который мне предложили возглавить, находился в собственности Ирины Иванющенко и дочери. И президента фонда, который мне предложил работу в этом фонде. Это связано с моими умениями антикризисными и работе в жестких условиях, когда нужно принимать жесткие решения и выводить предприятие из банкротства, поднимать их, у меня это хорошо получалось», - подчеркнул Недава.

При этом, по его словам, «Юрия Иванющенко я видел два раза в жизни» и дружеские отношения их не связывают.

«Что такое дружба? Дружба подразумевает под собой постоянное общение, коммуникации, связи. Что касается деловых отношений. У меня были отношения с президентом фонда, который общался с Ириной Иванющенко, хозяйкой этого фонда», - отметил Недава.

Также он ответил на вопрос, знаком ли с семьей Януковича, которые тоже родом из енакиево.

«Лично Виктор Федоровича я не знал. Не знал и его семью. Я не общался ни с Александром Викторовичем, ни с Виктор Викторовичем. Это разные вселенные. Где я, а где младший Янукович? Собственно, даже средний, младший говорят, что он погиб.

Ни каким образом наши пути не пересекались. Он из Енакиево, работал директором автобазы, потом ушел в Донецк, в это время я другими делами занимался», - заявил Недава.  

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth саша 9 мая 2017 г.   22:50
https://vk.com/belkzk?w=wall-122983939_1985 новорос-казак из Белореченска Юра Фирсов. Хотел взять Запорожье, но 29 апреля Рыцари Украины сделали из этого казака- кизяк для удобрения Украинского Чернозема
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn