вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Губернатор Донецкой области Александр Кихтенко совершил рабочую поездку в Славянск, чтобы посмотреть, как продвигается ремонт разрушенных многоэтажных домов

Губернатор Донецкой области Александр Кихтенко совершил рабочую поездку в Славянск, чтобы посмотреть, как продвигается ремонт разрушенных многоэтажных домов

Сегодня, 14 ноября губернатор Донецкой области Александр Кихтенко совершил рабочую поездку в Славянск, чтобы лично проконтролировать, как продвигается восстановление разрушенных многоэтажных домов. Он встретился с руководителем подрядной организации, которая приступила к ремонтным работам в доме на улице Бульварная 4, а затем отправился на улицу Олимпийская, 7. 

В ходе поездки губернатор сообщил, что процесс восстановления разрушенного жилья держит под личным контролем. О проблемах и трудностях знает. Александр Кихтенко заверил жильцов дома в том, что дом будет восстановлен, но на это потребуется время, приблизительно около 5 месяцев. 

По словам Алесандра Кихтенко, буквально на днях он разговаривал с вице - премьером Владимиром Гройсманом. «Он мне сказал о том, что уже выделено около 200 млн. грн. и они в ближайшее время должны зайти на наши счета. Есть сегодня серьезные планы на восстановление жилья и я держу это на личном контроле», - сказал Александр Кихтенко.

По словам заместителя директора подрядной организации  «Интернешнл- Буд-групп» Юрия Кулика, на сегодняшний день проектно-сметная документация по восстановлению дома находится на экспертизе.

Тем не менее,работники предприятия уже приступили к работе. Подготавливается строительная площадка, подводится точка подключения электричества, затем начнется первый этап восстановления здания. Закроют тепловой контур, в разрушенных частях вставят оконные блоки, утеплят стены, и осуществлять демонтажные работы разрушенных конструкций. О затратной сумме, которая понадобится на выполнение данных работ, Юрий Кулик пока не говорит. Цены на стройматериалы меняются практически ежедневно. Пробная смета, которая была сделана месяц назад уже не соответствует потребностям на сегодняшний день. 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn