среда, 17 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске школьники оказались готовы к армии лучше всех. Это подтвердилось на областной спартакиаде

В Славянске школьники  оказались готовы к армии лучше всех. Это подтвердилось на областной спартакиаде

10-11 апреля в Славянске состоялся областной этап Всеукраинской спартакиады среди допризывной молодежи 10-11 классов. Участие в соревнованиях приняли 9 сборных команд городов и районов Донецкой области - Новогродовка, Бахмут, Дружковка, Краматорск, Мирноград, Покровск, Доброполье, Славянск, Славянский район.

 

Спартакиада состояла из шести видов. Первый день допризывники соревновались в плавании на 50 м вольным стилем, подтягивание на перекладине и беге на 100 м. Второй день начался со стрельбы из пневматической винтовки, затем метание гранаты Ф-1 на дальность и в завершение бег 1000 м.

Во время торжественного открытия соревнований участников мероприятия приветствовали начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцык, декан факультета физического воспитания Донбасского государственного педагогического университета Александр Холодный, директор городского центра «Спорт для всех» София Живолуп. 

Начальник управления отметил, что основными задачами проведения Спартакиады является формирование и пропаганда здорового образа жизни, повышение престижа военной службы, воспитания чувства патриотизма, привлечения молодежи к систематическим занятиям военно-прикладными видами спорта.

 

Также Владимир Мыцык отметил, что по результатам областных соревнований в южной и северной зонах будет сформирована сборная команда Донецкой области. Юноши, которые войдут в сборную области будут представлять наш регион на Всеукраинских соревнованиях.

По окончанию спартакиады были определены победители по каждому виду соревнований, как в личном, так и в командном первенстве.

В общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:

1 место заняла команда  Славянска;

2 место в зачете команды Мирноград,

3 место – команда Доброполья.

Поздравляем всех спортсменов и представителей команд и желаем дальнейших успехов и побед.

 

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn