пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В двух школах Славянска учителя заметили у детей порезы на руках и обратились в полицию

В двух школах  Славянска учителя  заметили у детей порезы на руках и обратились в полицию

Осуществляя медицинский осмотр в учебных заведениях, врачи обнаружили двух учеников у которых порезаны руки. Учителя сразу же сообщили об этом в полицию. Как выяснилось, дети сами резали себе руки.

 Как впоследствии выяснили сотрудникам ювенальной превенции 15 – летняя школьница во время скандалов родителей затворялась у себя в комнате, брала гвоздь и царапала предплечья. Ребенок рассказал полицейским, что в такие моменты она не чувствует радости и не видит смысла в будущем.

Аналогичный случай произошел и в другой школе. 14 – летний парень, рассказал, что у него «нет места» в семье, на него никто не обращает внимания, родители постоянно работают.

Семьи, в которых воспитывались  подростки, благополучные. Но из-за постоянной занятости на работе взрослые они не уделяли  должного внимания детям. Поэтому полицейские Славянска напоминают родителям  что подростковый характер имеет свои особенности. «Все, что происходит в этом возрасте, дети воспринимают остро: проблемы в школе, с родителями или сверстниками. Им кажется, если настоящее не приносит радости, то таким будет и их будущее», - говорит психолог Славянского отдела полиции Олеся Мурадова.

Также психолог отметила, что взрослым очень важно понять потребности ребенка, которые очень просты – внимание и любовь. Если ребенок чувствует, что играет важную роль в жизни взрослых, то вряд ли он будет думать о смерти.  К счастью трагедии в этих случаях удалось избежать. Чтобы вовремя предотвратить непоправимое, родные должны замечать тревожные признаки. Вас должны насторожить замкнутость, чрезмерная критичность к себе, рассуждения о бессмысленности жизни и самообвинения, - отметила Олеся Мурадова.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn