пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске спортсменам победителям вручили сертификаты на получение стипендии городского совета

В Славянске спортсменам победителям вручили сертификаты на получение стипендии городского совета

1 февраля в зале исполкома состоялось торжественное мероприятие по чествованию ведущих и перспективных спортсменов города, которым в 2017 году назначена стипендия Славянского городского совета, сообщается на официальном сайте Славянского горсовета. 

В начале мероприятия, стипендиатов и всех присутствующих поздравил городской голова Вадим Лях. 

«Уверен, что славянские спортсмены достойно представляют Донецкую область и Украину на соревнованиях различных уровней. Победами вы прославляете Славянск и вдохновляете своих сверстников к занятиям спортом и подаете пример здорового образа жизни» - отметил городской голова. 

Начальник отдела по делам семьи, молодежи, физической культуры и спорта Александр Мищенко выразил слова благодарности спортсменам и их тренерам за ежедневную кропотливую работу, результатами которой являются первые места на чемпионатах области, Украины и мира, и пожелал не останавливаться на достигнутом, а и дальше прославлять свой город, область и страну на спортивной арене. 

Поздравил стипендиатов и Виктор Смирнов – Герой Украины, многократный победитель и призер паралимпийских игр по плаванию, депутат городского совета. Виктор Смирнов пожелал славянским спортсменам удачных выступлений и ярких побед на соревнованиях, и заверил, что со стороны депутатского корпуса и в дальнейшем будет оказываться поддержка для развития физической культуры и спорта в городе. 

Всего 28 спортсменов получили сертификаты на стипендию в 2017 году:

16 спортсменов из олимпийских видов спорта (вольная борьба, греко-римская борьба, дзюдо, легкая атлетика, современное пятиборье, футбол);

8 спортсменов по не олимпийским видам спорта (авиамодельный спорт, борьба самбо, рукопашный бой, хортинг);

4 спортсмена с инвалидностью (академическая гребля, пауерлифтниг).

Размер стипендий от 400 до 1600 гривен в месяц. 

Стоит отметить, что в 2017 году фонд стипендии городского совета составляет более 207 тысяч гривен – это в 10 раз больше чем на начало 2016 года (на 01 января 2016 года фонд стипендии составил 20 тысяч гривен).

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn