четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Благотворительный концерт в театре "Эстония" собрал 27 тысяч евро на подарок для школы искусств Славянска. Сертификат и ключи уже вручены директору школы

Благотворительный концерт в театре "Эстония" собрал 27 тысяч евро на подарок для школы искусств Славянска. Сертификат и ключи уже вручены директору школы

Национальная опера «Эстония» в сотрудничестве с Украинской Национальной оперой организовали  благотворительный гала-концерт «Эстония на благо Украины», доход от которого будет направлен на покупку нового рояля для учеников школы искусств Славянска. 

Гости и спонсоры концерта пожертвовали в целом 26 724 тыс. евро. Общая стоимость проекта почти 35 тыс.  евро, поэтому счета для пожертвований театра, а также ящики для сбора пожертвований будут открыты еще до 1 декабря. По словам и. о. директора школы искусств Славянска Елены Сизоновой, доставка рояля в Славянск планируется в декабре или январе. Он будет изготовлен на Фабрике роялей «Эстония». 

По Словам Елены Сизоновой, инициаторами проведения благотворительной акции и покупки рояля выступили организаторы концерта. Ей просто позвонили, пригласили на концерт и предложили принять подарок. «Сказать, что я была удивлена, это мягко сказано. Скорее возникло ощущение какой-то фантастики», призналась Елена зрителям и организаторам мероприятия. 

На концерте, в котором выступили солисты национальных опер Эстонии и Украины, а также  оркестр Национальной оперы «Эстония», руководитель театра Айвар Мяэ передал  Елене  Сизоновой ключи от рояля и сертификат.

Рояль будет установлен в концертном зале школы искусств.  На сегодняшний день музыканты играют на рояле, который, учитывая его древний возраст, находится в неудовлетворительном состоянии. Рояль «Эстония» приедет ему на замену. 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn