пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

В области отметили положительную динамику работы славянских участковых

В области отметили положительную динамику работы славянских участковых

Блок превентивной деятельности (УПД) – это  подразделение, которое работает непосредственно с людьми. От качества работы наружных нарядов полиции зависит спокойствие на улицах города и уровень доверия к полиции региона в целом.

Работа с детьми, переселенцами, ранее судимыми лицами, контроль над оборотом зарегистрированного оружия, организация работы на блок-постах, конвоировании, масштабная превенция ради сохранения стабильного оперативного состояния и снижение количества зарегистрированных преступлений, - таковы обязанности сотрудников Управления первентивной деятельности.

Заместитель начальника ГУНП в Донецкой области Сергей Матвейчук собрал на совещание руководителей этой линии всех территориальных подразделений области, где поздравил лучших по результатам служебной деятельности за прошлый год сотрудников, и от имени Министра Внутренних дел Украины Арсена Авакова и главы полиции Донетчины Вячеслава Аброськина вручил благодарности и ценные подарки. Среди награжденных участковый офицер Славянского отдела полиции Антон Житник. После торжественной части мероприятия были заслушаны результаты работы каждого из базовых отделов области.

Так, на территории области зарегистрировано всего 27 414 преступлений, из них 2046 совершено в Славянске, 12,2% - в общественных местах. В первые часы после совершения раскрыто 37,5% преступлений.

Во время совещания отмечена положительная динамика в работе участковых полицейских, которыми за 12 месяцев раскрыто 3507 преступлений, в Славянске – 321. Местные правоохранители посетили более 10 тысяч домов граждан.

На учете в Славянском ОП находится 857 ранее судимых граждан, из которых 99 – освободившиеся из мест лишения свободы на неподконтрольной Украине территории. Выявлено 34 лица, имеющие причастность к незаконным вооруженным формированиям. Во время превентивных мероприятий раскрыто 321 преступление и выявлено 1058 административных правонарушений.

Отдельно внимание присутствующих было уделено работе с детьми, ведь именно это направление находится на личном контроле руководства Нацполиции области.

Так, в 2016 году в Славянске несовершеннолетними или при их участии совершено 41 преступление. За отчетный период разыскано 48 детей, которые оставляли семьи и спецучреждения, более 90% - в течение суток. Неразысканым на сегодняшний день остается 1 мальчик. По информации правоохранителей, он вместе с мамой находится на временно оккупированной территории.

В конце рабочей встречи руководителям отдельных территориальных подразделений было указано на недостатки и поставлены сроки для их устранения.

«Я надеюсь, что все недостатки, которые вы сегодня услышали, вы приняли к сведению и сможете нормально организовать работу на местах. По итогам результатов работы в 1 квартале 2017 года мы сделаем кадровые выводы», - подчеркнул на совещании Сергей Матвийчук.

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn