пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Откуда дровишки: четверо жителей славянского района могут сесть в тюрьму за вырубку деревьев в посадке

Откуда дровишки: четверо жителей славянского района могут сесть в тюрьму за вырубку деревьев в посадке

В течение дня в Славянске и районе задержаны два легковых автомобиля, перевозивших свежеспиленные дрова. Их владельцы пояснили, что вырубили деревья в ближайших посадках для отопления своих домов. Теперь им грозит штраф, ограничение или лишение свободы.

По спецлинии «102» в Славянский отдел полиции поступило сообщение о том, что в посадке за селом Торецкое происходит незаконная вырубка леса. Прибыв на указанное заявителем место, правоохранители увидели выезжающую из посадки красную «Ниву» с прицепом, полным дров.

Правонарушителями оказались жители соседнего посёлка Былбасовка 1960 и 1995 годов рождения, отец и сын. При осмотре в салоне их автомобиля были обнаружена ещё часть распиленных деревьев, а также бензопила.

Через несколько часов полицейскими в Славянске был остановлен автомобиль ВАЗ 2109 с прицепом, который также был гружён свежеспиленными дровами. В салоне находились ещё двое жителей Былбасовки 1987 и 1990 годов рождения. При себе у них также была бензопила.

В настоящее время автомобили с лесом и бензопилы изъяты, проводится проверка.

По данному факту открыто уголовное производство по статье 246 Уголовного кодекса Украины «Незаконная порубка леса».

Полиция напоминает, что незаконная порубка деревьев и кустарников в лесах, защитных и других лесных насаждениях, совершение таких действий в заповедниках, на территориях природно-заповедного фонда или в других особо охраняемых лесах является незаконной. Нарушителей ждёт штраф размером от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан, арест на срок до шести месяцев, ограничение или лишение свободы на срок до 3 лет.

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (4)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth ??? 12 января 2017 г.   9:28
"...В ПОСАДКЕ ЗА СЕЛОМ Торецкое происходит незаконная вырубка леса"??? Предмет злочину - дерева і чагарники, які ростуть у лісах, захисних та інших лісових насадженнях, у заповідниках або на територіях та об'єктах природно-заповідного фонду. НЕ ВИЗНАЮТЬСЯ предметом злочину, передбаченого ст. 246, хмиз - мертві стовбури дерев або їх частин, які лежать на поверхні ґрунту (вітровал, бурелом, сніговал, сніголам тощо).Предметом злочину НЕ ВИЗНАЮТЬСЯ деревостани, які хоч і утворюють певну біологічну сукупність, але ростуть поза межами лісового фонду. До останнього НЕ НАЛЕЖАТЬ: а) усі види зелених насаджень у межах населених пунктів, які не віднесені до категорії лісів; Где состав преступления у этих "лесорубов"???
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn