суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянских маршрутках и троллейбусах орудуют карманники: за неделю неизвестные успели оставить без телефонов трех пассажирок

В Славянских маршрутках и троллейбусах орудуют карманники: за неделю неизвестные успели оставить без телефонов трех пассажирок

Следуя различными маршрутами движения в общественном транспорте по городу Славянск, три представительницы прекрасного пола лишились средств связи. По данным фактам Славянским городским отделом милиции открыты уголовные производства по ч. 1 ст.185 Уголовного кодекса Украины (Кража).

В последнее время участились случаи краж из карманов одежды, сумок и других ручных кладях в общественном транспорте. Это связано с тем, что с наступлением холодов люди надевают больше верхней одежды.

Так в Славянский городской отдел милиции с заявлением обратилась 17 – летняя местная жительница. В троллейбусе, который следовал по маршруту № 7, из ее сумки был украден мобильный телефон. Аналогичным образом лишилась средства связи и ее ровесница из маршрутного такси № 9. Без внимания карманник не оставил и пассажирку следующую по пути следования «двойки».

Анализ совершенных в транспорте имущественных преступлений показывает, что чаще всего преступники орудуют в «час пик». Также стоит отметить, что кражи и в местах массового скопления людей не редкость.

Существует множество способов освободить ваш карман от дорогих вам вещей. Так что будьте бдительны!

Несколько полезных советов, которые помогут уберечь ваше имущество:

• Не цепляйте к мобильному телефону различные цепочки, брелоки и другие аксессуары. Опытному вору-карманнику ничего не стоит легонько дёрнуть за аксессуар и вытащить телефон из кармана или сумки.

• Не храните все наличные деньги в кошельке (портмоне). На всякий случай положите несколько купюр в какой-нибудь другой карман.

• Не носите с собой без острой необходимости все банковские карты. То же самое относится и к любым другим важным документам.

• Не храните записки с кодом к банковских картам рядом с ними и тем более не пишите код на них.

• Не кладите вместе с деньгами кредитки, паспорт, пропуск и другие, важные для Вас вещи.

• Никогда не кладите вещи в задний карман брюк.

• Не держите сумку за ручки вдоль ноги и не вешайте на плечо таким образом, чтобы ее замок был сбоку или за спиной. Ее следует держать перед собой, так, чтобы замок был всегда вам виден.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn