вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Транспортная милиция организовала работу фильтрационного центра на железнодорожном вокзале Славянска

Транспортная милиция организовала работу фильтрационного центра на железнодорожном вокзале Славянска

Транспортная милиция Донбасса в линейных отделах на станциях Мариуполь, Славянск, Красный Лиман, Красноармейск, Волноваха организовала работу фильтрационных центров и выявляет запрещенные к обороту предметы и вещества.С целью оказания практической помощи, в линейных отделах на станциях Славянск, Красный Лиман и Красноармейск в составе сводных групп фильтрационных центров несут службу по охране общественного порядка 50 сотрудников Управлений МВД Украины других железных дорог.

Основными направлениями работы центров являются: сопровождение пассажирских и пригородных поездов, охрана порядка на железнодорожных станциях, вокзалах и других объектах Донецкой железной дороги, выявление лиц, подозреваемых в совершении преступлений, проверка багажа на предмет ввоза и вывоза оружия, взрывных устройств и наркотических средств.

С начала работы фильтрационных центров, то есть с 11 июля текущего года в линейных отделах было создано 20 сводных, практических групп, которые несут службу на объектах Донецкой железной дороги. В среднем за сутки привлекается 120 сотрудников транспортной милиции.

Всего, по состоянию на сегодняшний день, силами сотрудников фильтрационных центров указанных линейных отделов было отработано 3436 пассажирских и пригородных поездов, проверено 1366 подозрительных лиц, из незаконного оборота изъято 3924 единицы боеприпасов (патроны, гранаты, осветительные ракеты и дымовые шашки), 10 килограммов и 19 единиц взрывчатки, 3 единицы огнестрельного оружия, 1 единица холодного оружия и около 200 грамм наркотического сырья.

Одним их основных пунктов размещения фильтрационных центров, является Славянский железнодорожный вокзал.

Как сообщил первый заместитель начальника линейного отдела на станции Славянск подполковник милиции Вячеслав Литвинов,  огромную помощь в фильтрационных мероприятиях нам оказывают прибывшие силы из числа личного состава Управления МВД Украины на Львовской, Одесской и Южной железной дороге.

Из числа наших и прикомандированных сотрудников создано 9 сводных групп, которые сопровождают поезда, досматривают багаж подозрительных граждан по станциям при посадке и осуществляют охрану правопорядка.

Для удобства пассажиров железной дороги используют металлоискатели, которые позволяют ускорить процесс проверки багажа и уже со стопроцентной гарантией выявлять оружие и боеприпасы, а также мобильные терминалы для идентификации подозрительных пассажиров.

«По состоянию на начало сентября нами из незаконного оборота изъято 1807 единиц боеприпасов, 10 килограммов взрывчатки, 1 единицу холодного оружия, 1 единицу огнестрельного оружия и около 30 грамм наркотического сырья», - рассказал Вячеслав Литвинов. 

 

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn