четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

В посадках Славянска спрятано много сюрпризов, например, РПГ

В посадках Славянска спрятано много сюрпризов, например, РПГ

Бойцы спецбатальона Киев-1 обнаружили в пределах Славянска РПГ, которые были  спрятаны в посадке. Об этом сообщил в Facebook координатор спецбатальона Киев-1 Евгений Дейдей.

«Сегодня эти РПГ обнаружили наши бойцы в черте города. Скорее всего, во время бегства террористы спрятали их в посадке, рассчитывая вернуться обратно. Снаряды обезвредили саперы и передали на экспертизу. Я не хочу думать о том, сколько жизней они могли унести...Просто еще раз прошу всех жителей Славянска и соседних городов быть внимательнее и осторожнее. Если у вас есть информация о местах хранения оружия и боеприпасов- сообщайте в любое время суток нашим бойцам либо же на горячую линию батальона "Киев-1".Ситуация в Славянске сейчас не стабильная, поэтому ради вашей безопасности в первую очередь мы должны вместе окончательно очистить город от оружия», - написал Евнений Дейдей.

Также он отчитался о работе, проведенной бойцами батальона Киев – 1 в Славянске.

«Итак, начнем с нашей работы в Славянске и соседних регионах. Мы сделали все, чтобы вернуть город к нормальной жизни и продолжаем эту работу. Изначально планировавшиеся функции патрулирования и охраны общественного порядка со временем расширились до выявления и изъятия оружия, наркотиков, задержания сепаратистов и их пособников, а также сопровождения гуманитарных грузов и миссий. 

Нет смысла перечислять все мероприятия, во время которых наши бойцы обеспечивали охрану общественного порядка, просто отмечу, что первым из них был День Независимости. Именно тогда мы убедились, что люди нам верят. В только что освобожденном городе выходить с флагами Украины и в вышиванках было непривычно, страшно и даже в какой-то степени опасно, но они вышли... Это стало началом сотрудничества батальона с местным населением.

К сожалению, не все пошли на встречу и приняли новые правила нормальной жизни. Некоторые продолжали делать все для возвращения порядков "ДНР". За это время наши бойцы задержали 57 человек за сепаратизм и пособничество террористам. Сейчас по каждому такому факту продолжается расследование.

Только за эти 3 месяца совместно со взрывотехниками и сотрудниками МЧС мы обнаружили и обезвредили около 13 тысяч взрывоопасных предметов: растяжки, мины, артиллерийские снаряды. Даже страшно подумать, какими последствиями могли обернуться эти оставленные сепаратистами "подарки"...

Порядка 18 тысяч единиц оружия и боеприпасов были изъяты из незаконного оборота. Один из самых ярких примеров- склад с ПТУРами под растяжками.

Можно приводить еще много цифр, но для меня это главные показатели работы. Ведь практически за каждым из них стоит чья-то спасенная жизнь...»

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn