четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Батальон «Січ» на пресс-конференции в Славянске: на линии фронта украинские военнослужащие ориентируются на слух

Батальон «Січ» на пресс-конференции в Славянске: на линии фронта украинские военнослужащие ориентируются на слух

Бойцы батальона «Січ», пребывая в Славянске, рассказали о потребностях военнослужащих. Украинским силовикам крайне необходимы  тепловизоры с дальномером, позволяющие наблюдать за передвижением противника в ночное время. Обладая подобным оснащением, батальоны несли бы намного меньше потерь, подчеркивают бойцы.

По словам бойцов батальона «Січ», подобных приборов не хватает, а те, что имеются на балансе – приобретение спонсоров. Государство подобной техникой, к сожалению, не оснащает. В связи с этим, группы противника позволяют себе пересекать линию фронта и совершать диверсии, а украинские военные вынуждены ориентироваться только на слух. Подобная техника стоит от 10 тысяч долларов США. 

Командир первой роты батальона "Сiч" Богдан Павлив рассказал о том, что у бойцов батальона "Сiч" тепловизор с дальномером есть - это подарок спонсоров. Благодаря этому они помогают военным украинской армии на блокпостах на передовой, где на сегодняшний день еще ведутся бои. Так на одном из блокпостов им удалось выявить диверсионную группу  из 7 человек,  которая находилась на расстоянии 800 м. от блокпоста.  "Если бы на передовой было нормальное оснащение, то вряд ли диверсанты решились пересекать линию фронта", - сказал Богдан Павлив. "Были случаи, когда военных на передовой растреливали в спины с растояния 200 м. Были бы тепловизоры, этого бы не случилось", - подытожил он. 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn