среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Кто метит в кресло заместителя мэра Славянска? Завтра на сессии горсовета депутаты будут выбирать заместителей мэра города. Знакомимся с претендентами

Кто метит в кресло заместителя мэра Славянска? Завтра на сессии горсовета депутаты будут выбирать заместителей мэра города. Знакомимся с претендентами

Сегодня, 29 сентября, на совместном заседании депутатских комиссий присутствующих знакомили с претендентами на место первого заместителя городского головы Славянска, а также зама по социальным вопросам. На завтрашнюю сессию вынесено два проекта решения об утверждении первого зама и зама по социальным вопросам.

Тройка претендентов на место заместителя мэра по социальным вопросам.

Белозеров Андрей Николаевич

Родился 19 мая 1967 года в пос. Андреевка, Славянского района. Учился в Ленинградском Суворовском военном училище, затем окончил Ташкентское высшее общевойсковое командное училище. Имеет 20 лет выслуги в вооруженных силах Украины. Был уволен в запас в звании подполковник. На сегодняшний день работает гендиректором ОО «Укрдонгазстрой». Три высших образования – инженерное, юридическое и экономическое. Женат, двое детей. Проживает в Славянске.

Оболенский Юрий Андреевич

Родился в Славянске в 1958 году. Обучался в ООШ №14 и ООШ №1. Высшее образование получил в Донбасском национальном педагогическом университете по специальности экономист. Работал в  разных экономических должностях на городских предприятиях, управлял Донецким филиалом инвестиционной компании с 1994 года по 1998. На сегодняшний день занимается общественной деятельностью. 

Лях Вадим Михайлович

Родился 16 марта 1973 года. В Славянске проживает с 1990 года. Образование высшее. Закончил Донбасский национальный педагогический университет по специальности – учитель информатики и математики. В 1995 году возглавил ООО «Пилот». С 2000 по 2007 год возглавлял частное предприятие «СП». С 2007 года по настоящее время является частным предпринимателем. С 2002 года – депутат горсовета Славянска. «За 12 лет не работал на госслужбе и никогда не стремился. Никаких земельных участков и коммунальной собственности не приватизировал, с бюджетом не работал. Но в связи с депутатской деятельностью часто сталкивался с социальными вопросами», - сообщает о себе Вадим Лях. 

Тройка претендентов на должность первого заместителя мэра. 

Власов Олег Борисович.

Прежде чем представится, заявил о том, что готов работать в паре только с Белозеровым Андреем Николаевичем. Родился в Славянске 24 апреля 1973 года. Образование высшее. Окончил Украинскую инженерно-техническую академию по специальности инженер – механик. С 2004 года по сегодняшний день является частным предпринимателем. 

Яковленко Алексей Викторович

Родился 19 марта 1975 года в г. Счастье Луганской области. Два высших образования. Закончил медицинский университет, а в 2009 году Национальный университет, экономический факультет. С 2000 года начал работу в ДП санаторно-курортного реабилитационного центра «Славянский курорт».   Прошел путь от рядового врача до главного врача. С 2007 года и по настоящее время – главврач санатория Юбилейный. Женат, двое детей. 

Радченко Валерий Васильевич

Родился  3 декабря 1965 года в Славянске. Служил в армии. Начал трудовой путь в Славянском горотделе милиции в должности младшего инспектора уголовного розыска. Прошел путь от сержанта до полковника. Работал начальником ГО милиции г. Краматорска, первым заместителем начальника УВД Николаевской области. После стал первым заместителем начальника главка АР Крым.  Позже был назначен начальником УВД г. Севастополя, а затем начальник главка АР Крым. Поработал три месяца. По известным причинам подал рапорт об увольнении на пенсию 29 февраля 2014 года. В настоящее время пенсионер МВД. Возглавлял 10-ти тысячные коллективы. 

Все кандидатуры рассмотрены на постоянных депутатских комиссиях. В рейтинговом голосовании профильных комиссий массовая поддержка депутатов была оказана Вадиму Ляху, Валерию Радченко и Алексею Яковленко. Ждем сессию горсовета. 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn