пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

О том, что же в Славянске иногда взрывается, кто палит из автомата по ночам и где в городе можно встретить торговца гранатами

О том, что же в Славянске иногда взрывается, кто палит из автомата по ночам и где в городе можно встретить торговца гранатами

Сегодня журналисту сайта Slavgorod.com.ua представилась возможность пообщаться с бойцами батальона «Сiч» и задать вопросы, которые интересуют многих жителей города. В частности вопрос о том, что взрывается в Славянске по ночам и почему очень часто мы слышим в городе выстрелы? Вот что на это ответили бойцы батальона Владимир Стаюра, Александр Бочурин и Богдан Павлив.

О вчерашних автоматных очередях около 21.00

«Вы должны понимать, что это происходит время от времени. Это провокационная стрельба. Нет никаких бандформирований в городе или еще чего-то. Это просто провокации. Вы знаете, что раньше в городе их было на много больше. Но, когда мы по ночам стали «прочесывать зеленку», и те, кто стреляет поняли, что мы можем быть там, этого стало на много меньше. После того, как мы стали выходить на ночное патрулирование, прекратился обстрел блокпостов, как это было раньше. Теперь они просто боятся.

И все же, что вы подразумеваете под «провокациями». Человек  в гражданке достал автомат  и стал палить?

Безусловно. Это не нападение, а просто устрашающая демонстрация, чтобы не забывали, кто здесь был не так давно. Мы можем заверить всех, что ни при каких обстоятельствах не будем отступать, а только наращивать свои силы. Чтобы люди могли без боязни возвращаться в свои дома и знали, что находятся под защитой украинской армии и добровольческих батальонов.

О взрывах, которые иногда слышны в городе.

Сегодня, после часа ночи жители Славянска слышали взрывы. Например, в мр-не Артема даже сработали сигнализации в автомобилях. И это не первый раз. Что это было?

Вы должны понимать, что это те же провокации. Есть растяжки в городе. Мы «прочесываем зеленку», чтобы их снять. Много растяжек были установлены не профессионально, даже «усики не разжимали», ставили дилетанты.  Есть много гражданских, которые ходят в эту «зеленку» и находят растяжки, отрезают проволоку и забирают боеприпас с собой. Такие гранаты мы уже изымали. Например, в мр-не Артема, рядом с цветочным рынком в 2 часа ночи мы задержали парня, наркомана, который пытался продать гранату, чтобы заработать на «дозу». 

Такие вещи еще будут происходить. Нам нужно  время, чтобы все это прекратилось. Но, радует то, что местное население начинает нам верить и помогает выявлять тех, у кого имеются запрещенные вещи. 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn