суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Наталья Королевская в Славянске: "Только сильное представительство юго-востока в парламенте позволит Украине быть единой"

Наталья Королевская в Славянске: "Только сильное представительство юго-востока в парламенте позволит Украине быть единой"

В пятницу, 26 сентября в Славянске состоялась встреча общественности  с членом партии «Оппозиционный блок» Натальей Королевской и председателем общественной организации «Дорога жизни» Юрием Солодом. В формате круглого стола руководители более 10 общественных организаций города, а также представители местного самоуправления говорили о том, что сегодня волнует многих жителей Славянска – мире, стабильности и возрождении страны.

Наталья Королевская рассказала, что представляет собой политическая сила «Оппозиционный блок», в состав которого она вошла. Это объединение политиков юго-востока страны, которые объединились потому, что верят в Донбасс, его будущее и намерены вместе восстанавливать  справедливость в отношении жителей юго-востока в украинском парламенте. 

Наталья Королевская заявила, что ей обидно слышать вранье политиков из Киева, которые с экранов телевизоров рассказывают о том, как хорошо живется людям на востоке. «Война изменила каждого из нас. Если раньше мы многое могли простить, то сегодня это время ушло в прошлое», - сказала она. «Потенциал возможностей сегодняшней власти полностью исчерпан. Все что могли – разрушили», - подытожила Наталья Королевская.

«Пенсии за год не будут повышаться даже на одну копейку, цены подняли в два раза, тарифы на коммунальные услуги увеличилась, надбавки к зарплатам урезали, сделали голые оклады, социальные выплаты матерям и пособие на 2-го и 3-го ребенка сократили, субсидию на всю жилплощадь отменили, фонды социального страхования задерживают выплаты. У меня такое впечатление, что над людьми ставят эксперименты, по принципу – выжил, или не выжил», -  сказала Наталья Королевская.

Также она выразила свое возмущение тем, что пенсионерам, проживающим в зоне АТО, перестали платить пенсии, ссылаясь на неработающее там казначейство. «Я официально заявляю, как бывший министр социальной политики,  если даже ни одно казначейство работать не будет, из Киева каждому человеку на карточку можно перечислить пенсию»,- заверила Наталья Королевская. «А кто сегодня ответит за тех людей, которые вынуждены умирать с голоду потому, что их государство бросило? Сотни пенсионеров, переселенцев и пострадавших в АТО остались без средств к существованию», - сказала она.

Вся надежда этих людей только на волонтеров и благотворительные организации. В числе таких организаций благотворительный фонд «Дорога Жизни», президентом которого является Юрий Солод. Он также приехал в Славянск, чтобы встретится с общественниками и постараться помочь решить первоочередные проблемы славянцев. 

Последние несколько месяцев Юрий Солод  занимался обеспечением нуждающихся людей продуктами питания, медикаментами, предметами первой необходимости, эвакуировал население из зон конфликта с последующим социальным сопровождением. Юрий Солод признался, что именно тесная работа с общественностью и понимание того, что проблемы нужно решать только лишь при наличии целевой государственной стратегии, подтолкнули его выдвинуть свою кандидатуру по 47-му мажоритарному округу от партии «Оппозиционный блок».

Многие из собравшихся в конференц-зале  общественников инициативу Юрия Солода восприняли с энтузиазмом. Большинство из них лично смогли убедиться в том, что он человек слова.  «Если бы Юрий Солод появился вчера, даже не знаю, смогла бы я о чем – то говорить. Но, мы знаем его еще с мая. Он ни разу не отказал в помощи, когда мы обращались в благотворительный фонд «Дорога жизни», - сказала председатель Донецкой областной организации инвалидов Надежда Паламарчук. «Мы однозначно будем просить Юрия Васильевича, чтобы он шел на выборы по Славянску», - подытожила она. 

Беседа за круглым столом затянулась на несколько часов. Вопросов и проблем у представителей общественности накопилось не мало. Наталья Королевская и Юрий Солод выслушали всех, не оставили без внимания ни одну просьбу.  Вместе с общественниками они искали наиболее правильные пути решения озвученных проблем.

После встречи с представителями общественных организаций Наталья Королевская и Юрий Солод отправились в центральный парк культуры и отдыха к памятному знаку погибшим мирным жителям. Вместе с жителями Славянска и представителями духовенства города они помолились за мир, не только в Славянске, но и всей Украине.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn