пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Суд отклонил апелляцию адвокатов экс-мэра Славянска Нели Штепы. Адвокаты больше не видят возможностей для ее защиты в Украине и намерены обратиться в Европейский суд

Суд отклонил апелляцию адвокатов экс-мэра Славянска Нели Штепы. Адвокаты больше не видят возможностей для ее защиты в Украине и намерены обратиться в Европейский суд

Сегодня, 18 сентября, суд отклонил апелляцию адвокатов экс-мэра Славянска Нели Штепы и оставил без изменений решение о  мере пресечения, принятое в Червонозаводском суде г. Харькова 9 сентября. Об этом сообщил адвокат Нели Штепы Вячеслав Дейниченко. Также он рассказал, что такое решение суда для защиты не стало неожиданностью, особенно после заявления Ирины Геращенко о том, что Штепа не попадает под закон об амнистии. 

Сама Неля Штепа на заседании суда не присутствовала. Хотя адвокаты подавали ходатайство о том, чтобы подсудимую вызвали на заседание.  Журналистов в зал заседаний не пустили, мотивируя  тем, что в материалах дела Нели Штепы содержится государственная тайна.

 Как сообщил адвокат Нели Штепы Вячеслав Дейниченко, защита больше не видит возможностей отстоять  права подсудимой  в Украине и намерена обращаться в Европейский суд по правам человека, как только вступит в силу определение суда. Также, он добавил, что в зале заседаний присутствовала наблюдатель миссии  ООН по правам человека «Хьюман Райтс Вотч» (Страж прав человека) Бранка Сестро. Она заявила, что крайне удивлена решением апелляционного суда и намерена донести правдивую информацию по делу Нели Штепы Европейскому сообществу. По словам адвоката, Бранка Сестро неоднократно бывала в Харьковском СИЗО и лично беседовала с Нелей Штепой.

Вячеслав Дейниченко заявил, что решение судьи было предсказуемым после выступления Геращенко. Ее слова, по мнению адвоката, фактически стали указанием для суда.  «У нас до сих пор политики влияют на систему правосудия», - сказал Вячеслав Дейниченко. На самом деле, все риски, заявленные прокуратурой, не были подтверждены», - считает адвокат.  «В то время, как защита привела ряд аргументов и доказательств того, что Неля Штепа не намерена скрываться от правосудия и может находиться под домашним арестом, - сказал Вячеслав Дейниченко. 

Теперь вся надежда адвокатов на то, что Европейский суд будет независимым. 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn