суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

На заседании исполкома Славянского горсовета подвели итоги выполнения программ социально-экономического развития города

На заседании исполкома Славянского горсовета подвели итоги выполнения программ социально-экономического развития города

17 сентября прошло заседание исполнительного комитета Славянского городского совета. На повестке дня рассмотрели вопросы программы экономического и социального развития города. Подвела итог за первое полугодие 2014 года начальник управления экономического и социального развития Елена Ковалева.

Итоги выполнения программ социально-экономического развития Славянска, подведены на основании данных управлений и отделов Славянского городского совета, а также показателей деятельности предприятий и учреждений. За первое полугодие, программное задание выполнено на 45,9%.

За отчетный период уменьшение объемов производства характерно для всех предприятий города. Лишь объемы производства электроэнергии выросли, по сравнению с прошлым годом эта цифра увеличилась на 8%.

Резко увеличилась задолженность по заработной плате. По состоянию на 1 июля этого года, на экономически активных предприятиях задолженность составила 3 миллионов 941 тысяч гривен. 2255 человек недополучили заработную плату.

Пенсионный фонд, в свою очередь, обеспечен собственными средствами для выплаты пенсии и денежной помощи на 55%. Задолженность по выплатам пенсий отсутствует.

В системе социальной защиты населения выполнялись мероприятия, направленные на поддержку малообеспеченных граждан, инвалидов и пенсионеров. Всего из 23 запланированных мероприятий выполнялось 14. Затраты на реализацию которых составили 6 миллионов 42 тысячи гривен, в том числе и местный бюджет – 23 тысячи.

Всего из 330 мероприятий, запланированных программой, выполнялось 128. Реализация мероприятий продолжается.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn