пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Slavgorod представляет: Топ – 5 откровенных заявлений экс-мэра Славянска Нели Штепы. Видеоподборка из зала суда.

Slavgorod представляет: Топ – 5 откровенных заявлений экс-мэра Славянска Нели Штепы. Видеоподборка из зала суда.

9 сентября в  Червонозаводском суде г. Харькова состоялось первое судебное заседание по делу бывшего городского головы Славянска Нели Штепы. Поддержать ее приехали родственники и представители славянской общественности. Люди с плакатами выстроились возле здания суда и требовали освобождения Нели Штепы из-под ареста. Дело вызвало резонанс в СМИ.  Пользуясь случаем, экс мэр Славянска сделала ряд откровенных заявлений. 

1 Я здесь только потому, что люди, которые хотели этой войны, находятся на свободе. Они боятся, что если я выйду, то все скажу. 

Войдя в зал судебных заседаний, экс мэр Славянска Неля Штепа  сообщила, что находится под арестом только потому, что люди, которые на самом деле хотели войны, находятся на свободе. 

- Я знаю, что я не виновата. Я предупреждала Яценюка и Турчинова о том, что такое может быть. Но, было такое информационное поле, будто я ввела этих вооруженных людей в город. Я пришла к ним в милицию только тогда, когда здание уже было захвачено 45 минут.  Я пришла туда по просьбе губернатора Таруты Сергея Алексеевича и по просьбе начальника областной милиции Пожидаева Константина, для того, чтобы сделать все, возможное и невозможное, чтобы освободили  287 человек милиционеров, которые были у них в заложниках.  Мне сказали, делай все, что хочешь, говори что хочешь, только чтобы их выпустили. И сегодня меня обвиняют в том, что я сказала, что я призывала ( имеется ввиду фраза, где в отношении вооруженных людей было сказано «Это наши ребята» прим. автора). 

После этого на съезде Партии регионов я сказала, что Украина должна быть единой. Я так всегда считала…

 Ополченцы меня били и заставляли звать Путина в Славянск. Это был плен… Я скидывала бумажечки, где писала, что меня хотят расстрелять. Вместе с едой дети передали мне телефон, и я отправила смски, что меня хотят расстрелять. Поэтому, если вы считаете, что это не плен, вы крупно ошибаетесь. То, что сегодня делается – это идет провокация.  Я никогда  не призывала к разделу Украины. И никогда этого не будет.  Все, что сегодня делается – беззаконно, и я знаю, кто будет первый люстрирован в Украине. У меня апелляция была ровно 10 минут. Никто даже не захотел слушать.

2. После того как ополченцы оставили город и я вышла из города, сразу позвонила в СБУ, прокуратуру, милицию,  я хочу все рассказать – кто, что и где. Никому это не было интересно. Сегодня не задержан ни один человек, который сдал Донбасс и Луганск.

После того как ополченцы оставили город и я вышла из города, сразу позвонила в СБУ, прокуратуру, милицию,  я хочу все рассказать – кто, что и где. Никому это не было интересно. Сегодня не задержан ни один человек, который сдал Донбасс и Луганск.

У меня были следователи из прокуратуры, которые заявляли: «Неля Игоревна, вы не виноваты. Это указания из Киева вас здесь задержать».  Нарушение на нарушении… Они строят обвинения на том, что я сегодня действующий мэр, выйду и буду использовать свои служебные полномочия.

3. Я готова отсидеть пожизненно, когда со мной сядет вся милиция, которая сдала, все СБУ, вся прокуратура…

Областной прокурор, который меня посадил, лично три раза поменял мне статью. Сначала 110 ч. 1, потом – 110 ч. 2, а потом 110 ч. 3. Он лично переподписывал, сначала от 3 до 5, потом  с 5 до 8, а затем от 15, до пожизненного…Я молилась, чтобы его наказали. Сегодня его уже сняли…

Я готова отсидеть пожизненно, если со мной сядет вся милиция, которая сдала, все СБУ, вся прокуратура… Я за люстрацию. Будет референдум по люстрации, голосуйте за люстрацию. 

4. Я знала, что все равно коммунисты этот референдум проведут.  И я просила Киев, чтобы провел этот референдум, но первым вопросом – федерализация, а вторым – в составе какой страны.

 Я говорила по телевидению, что у нас только пять процентов хотят в Россию… А 95 % хотят жить в Украине. И меня поддерживал Левченко, Тарута. Они говорили, да, нужно провести. Поставьте два вопроса и все, война закончится. Но, тем не менее, никто не провел этот референдум из Киева. А ведь никто не хочет ни Малороссии, ни ДНР, ни ХНР, хотят только единую Украину.  Но, чтобы нам хоть какую- то денежку давали в регионы. 

Я говорила всегда, что ненужно боятся референдумов. Их нужно проводить тысячу. Хотим мы сегодня в ЕС – проведите референдум. Хотим в НАТО, давайте проголосуем. И мы увидим, куда люди хотят.  А у нас референдумов боятся, потому, что кто-то получил деньги за вступление в тот или иной союз…

5. Все сказали, что у меня есть шансы выйти из СИЗО. Я улыбнулась и сказала, что меня не выпустят». Для того, чтобы меня выпустили, нужно кого –то посадить.  Сегодня никого не посадили. Сижу одна я. 

Я устала бояться того, что есть. Я единственный мэр, который не бросил свой город. После того, как захватили милицию, я спасла своих милиционеров. И сегодня каждый работник милиции скажет, что я это сделала. Я все делала для того, чтобы у меня не погиб ни один человек.

А кто сегодня сделал так, что сегодня погибли люди? Кто год назад захватил власть в стране и сказал, что будет лучше. И что сегодня со страной? Взяли страну в полной стабильности, ВВП рост, доллар был восемь…

Давайте так, был захвачен один город. Допустили дальше захват Краматорска. Проехало 118 машин со Славянска в Донецк, и никто эти машины не остановил. Кто за это заплатил. Кто сидит за это в тюрьме.? Когда провезли столько оружия… Хоть кто-то за это заплатил? Кто-то сидит за это в тюрьме? Сидит Штепа! Но, я извините, сидела в плену, когда все это было.

Все будет хорошо, чем больше я просижу, тем больше ответят те, кто во всем  этом  виноват. 

 

 

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Светлана 29 июня 2017 г.   13:31
"Все будет хорошо, чем больше я просижу, тем больше ответят те, кто во всем этом виноват. " Вот вы и виноваты пани Штепа. И все ваши избиратели. Вы тянули страну на дно все время ее независимости. Вы навязали стране урку, которому уважающий человек и руки не подаст. Вы кричали Донбасс всех кормит и Все будет Донбасс. Слава Богу не будет. Говорите доллар по 8 ? Стабильность? У вас дети и внуки есть? Не-е-е-т! Вы должны искупить свою вину и за себя и за свой электорат. За ту войну которую привели в страну. За те тысячи погибших ребят, которые почти с голыми руками встали против тех кого вы так трепетно приглашали на нашу землю. Сидите. Будет время подумать и переосмыслить все то, что вами наделано. Ну конечно если мозги есть, а главное совесть.
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn