четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

В районе села Семеновка трое энергетиков подорвались на снаряде, который находился в земле. В тяжелом состоянии они доставлены в травматологию горбольницы Славянска

В районе села Семеновка трое энергетиков подорвались на снаряде, который находился в земле. В тяжелом состоянии они доставлены в травматологию горбольницы Славянска

13 августа в 16:30 трое сотрудников аварийной бригады ДТЭК Донецкоблэнерго подорвались на снаряде, который находился в земле. На разминированной ранее территории энергетики выполняли работы по восстановлению электроснабжения в районе села Семеновка Славянского района. Погибших нет. 

Аварийно-восстановительная бригада ДТЭК Донецкоблэнерго вела ремонт подземной кабельной линии. При проведении земляных работ энергетики зацепили боеприпас, произошел взрыв. Сотрудники получили осколочные ранения и в тяжелом состоянии доставлены в травматологическое отделение центральной городской больницы г. Славянска, где врачи оказывают им неотложную медицинскую помощь. Несколько недель назад свет в горбольнице восстанавливала эта же бригада энергетиков.

После прекращения боев и разминирования территорий в Славянском районе аварийные бригады ДТЭК с 5 июля смогли приступить к восстановительным работам. Электроснабжение в Славянском районе восстановлено на 99,5%.

«Даже после прекращения боевых действий страдают мирные люди – это большая беда для Донбасса. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы максимально обезопасить труд наших сотрудников – саперы помогают проводить разминирование территорий, где ведутся восстановительные работы. Но, к сожалению, «эхо войны» – остается на годы, и люди продолжают страдать. ДТЭК обязательно окажет всю необходимую помощь для лечения пострадавших энергетиков, благодаря которым тысячи людей сейчас имеют возможность пользоваться электроэнергией. Кроме того, поддержку в лечении энергетиков и их семьям окажет Гуманитарный штаб «Поможем» Рината Ахметова», - сказал руководитель Антикризисного штаба ДТЭК Дмитрий Сахарук.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn