суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В норковой шубе до пят, но уставшая: В Харькове перенесли очередное заседание суда по делу экс-мэра Славянска

В норковой шубе до пят, но уставшая: В Харькове перенесли очередное заседание суда по делу экс-мэра Славянска

Неля Штепа приехала в суд в шубе до пят.Однако покрасоваться не удалось. Заседание коллегии Червонозаводского суда Харькова по делу Нели Штепы пришлось сегодня перенести – на слушание не явился адвокат обвиняемой Дмитрий Марченко. Сама Штепа этим фактом была раздосадована и, когда судья Виктор Ежов спросил ее, хочет ли она сегодня продолжить слушать дело без него, ответила категоричным отказом, мол, обвинения против нее слишком серьезные, чтобы рассматривать материалы не в полном составе стороны защиты, сообщает КП в Украине.

- Суд переносится на 7 декабря на 15.00, - сказал после обсуждения со вторым адвокатом Штепы даты судья Виктор Ежов, на том заседание и закончилось.

Отметим, на суд Штепу привезли вовремя, приехала она в длинной темной шубе, с виду напоминающей норковую,  выглядела хоть и как всегда эффектно, но уставшей.

Фурора, как на прошлом заседании, Штепа не произвела. Напомним, на прошлом заседании Неля Игоревна разгадывала кроссворд и обвинила Турчинова и Яценюка в финансировании боевиков Донбасса, на которые представители политиков ответили, назвав высказывания экс-мэра Славянска чушью.

Бывшего городского голову Славянска Нелю Штепу подозревают в создании террористических организаций и покушении на территориальную целостность Украины. За это она может сесть в тюрьму пожизненно. Экс-мэр вину не признает и надеется на освобождение. Задержали Штепу 11 июля 2014 года и постоянно продлевают срок нахождения под арестом.

В составе судейской коллегии, которая рассматривает дело Нели Штепы, произошли изменения: Верховная Рада уволила судью Ирину Прошуту за нарушение судейской присяги. Служительница Фемиды в 2014 году вынесла решение об аресте на 15 суток активиста Евромайдана, который блокировал ворота Академии внутренних войск, чтобы не допустить перемещения курсантов в Киев.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Ярик 25 ноября 2016 г.   8:57
Разыграли цирк с этим судом, теперь не знают как его нормально закончить.
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn